4,8

Роман «Непокоренные» современного черкесского писателя Магомеда Адзинова повествует о Кавказской войне, о событиях, происходивших в Черкессии в первой половине XIX века. Это плод пристального…
Издательство: Издательство М. и В. Котляровых

4 марта 2023 г. 19:11

5 Геноцид черкесов нельзя отрицать

Как представитель такого благородного народа, как черкесы, я читала эту книгу с непередаваемой болью. Как горько, что такая жестокая участь настигла моих предков , в то время как они просто жили на своих землях , растили детей , развивали хозяйство... Мало того, что их вытесняли с родной территории и сейчас земли кабардинцев в разы меньше , так не щадили и жестоко убивали и женщин и детей и стариков. Уму непостижимо. Здесь нет выдумки, этот роман  основан на исторических фактах . Разумеется , у нашего народа нет больше ненависти к русским. За грехи предков никто не должен отвечать, мы входим давно в состав России и любим свою страну. Но боль от произощедшего пару веков назад всегда в наших сердцах . Книга написано замечательно , читается на одном дыхании.

ISBN: 978-5-93681-310-8

Год издания: 2022