4,5

By the award-winning, New York Times bestselling author of Writers & Lovers, Lily King's first-ever collection of exceptional and innovative short stories

Told in the intimate voices of unique…
Издательство: Grove Press

Zarushka

26 марта 2023 г. 22:43

4 Хороший образчик краткого жанра

Сложный это жанр - рассказы. Сжатый текст, за который нужно успеть и характер героя раскрыть, и конфликт обыграть, и какую-то мысль донести. Это в идеале, конечно. И на мой взгляд, Лили Кинг весьма недалека от этого идеала.

Ее рассказы это яркие зарисовки из нашей жизни. По сути, такое может произойти с каждым - потери, встречи, сложные взаимоотношения. Автор высвечивает отдельные сцены как фонариком. И из этих ярких пятен складывается цельная картина.

Особенно мне понравилось, что ее рассказы пронизаны верой в хэппи энд. Самого счастливого финала как бы нет, но читатель имеет полное право его додумать, если он не совсем в депрессии, конечно. Я вот с большим удовольствием позволила своему воображению дописать рассказы в стиле "все будет ха ра шо" и закрывала книгу с улыбкой. Чего и вам…

ISBN: 0802158765

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, 240 pages

Номинант: 2021 г.Премия «Истории» (Лучший сборник рассказов года)

Zarushka

26 марта 2023 г. 22:43