4,5

В книге предлагается повесть Оскара Уайльда "Кентервильское привидение", адаптированная (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: ВКН

ISBN: 978-5-7873-1879-1

Год издания: 2021

Повесть "Кентервильское привидение" впервые была опубликована в лондонском журнале «The Court and Society Review» в 1887 году. Это было первое прозаико-новеллическое произведение О.Уайльда. Построенная как сатира на буржуазное общество конца XIX столетия, повесть написана в стиле бурлеска, в котором всё же угадываются романтически-сентиментальные нотки. Сам писатель охарактеризовал это своё произведение как «материо-идеалистический романтический рассказ». (с)

"Портрет Дориана Грея" — единственный опубликованный роман Оскара Уайльда. Впервые напечатан в июле 1890 года в «Месячном журнале Липпинкотта» (Lippincott’s Monthly Magazine), а позднее изданный отдельной книгой в апреле 1891 года, дополненной особым предисловием, ставшим манифестом эстетизму, а также шестью новыми главами. Некоторые главы были полностью переработаны. (c)

Кураторы