26 апреля 2024 г. 11:01

Всё, что я могу сказать об этом произведении, так это то, что написанное выглядит как книга-фанфик, не иначе.
И пусть я не фанатка k-pop в полной мере, но я с ним хоть немного, но знакома, и с удовольствием смотрю дорамы)) И эта книга прямо-таки навеяла подростковыми мелодрамами, со школой, трейни и прочими составляющими корейского шоубиза))

Но... Не оценила. Наивно, пресно, скучно - именно так я могу описать данный роман.

4 из 10.

18 марта 2024 г. 07:47

5 «Живущие завтрашним днем должны бояться людей, живущих днем сегодняшним».

Иногда нам всем необходимо окунуться в подобные истории, где люди просто выбирают ЛЮБИТЬ. Любить жизнь, друг друга и чувствовать. Отдаться потоку, который несет тебя к неизведанному, а не закрывать свое сердце и душу на замок.

16 апреля 2024 г. 10:58

5 Привет, k-pop. Целую, обнимаю

Книгу увидела и зацепилась за неё взглядом. А там янг эдалт, да с описанием достопримечательностей, традиций, правил поведения и других чисто корейских тонкостей, которые ну очень интересно вот в таком формате изучить. Ненавязчиво, а так, чтобы, пройдясь по верхам, определить готовность дальнейшего погружения в культуру.

Это была прелюдия. Теперь к отзыву.

Книга написана хорошо. Полностью от лица героини. Это не самый мой любимый вариант, мне и от третьего лица заходит даже лучше. Но здесь всё норм.

Героиня по происхождению кореянка, но живет в США с мамой. Там она знакомится с молодым человеком, который приехал из Сеула. Оба они музыканты. И с этого знакомства начинается их романтическая история.

Дальше мы переезжаем в Сеул и знакомимся с другими яркими персонажами. Узнаем подробности жизни…

30 марта 2024 г. 21:06

5 История первой и запрещённой любви

Дженни подрабатывая у своего дяди в караоке-баре, встречает парня. Они знакомятся, гуляют по Лос-Анджелесу, но она ещё не знает, что он является к-поп айдолом. Их история увлекает и интригует. История первой и запрещённой любви, первый сложный выбор в жизни девушки-подростка, и тернистый путь к мечте.

Источник

22 февраля 2024 г. 11:02

История Дженни и Джеву. Он участник самой популярной k-pop группы, любящий сын и просто хороший человек. Она талантливая виолончелистка, пытается успеть во всем и стать лучшей для матери. Однажды уставший Джеву приходит в караоке-бар ее дяди в Америке. Они проводят милый романтический вечер и он уезжает. Но судьба снова сведет их теперь в Корее. Троп тайные и запретные отношения.

Увидела эту книгу у кого-то и обложка меня зацепила, невероятно красивая. По названию может показаться, что это как-то связно с книгами и фильмами «Всем парням, которых я любила» Дженни Хан, так как недавно вышел сериал с одноименным названием. Но это совершенно разные истории. Я не поклонница дорам и k-pop культуры, но мне было очень интересно ненадолго погрузиться в эту атмосферу. Для меня история небанальная.…

6 августа 2023 г. 16:29

4 Книга потрясающая, но

На эту книгу я совершенно случайно наткнулась в читай-городе, когда зашла туда просто посмотреть новый ассортимент. Привлекла очень красивая обложка, и именно из-за нее я решила купить эту книгу, ничего о ней не зная. До начала прочтения я уже имела представление о k-pop, поэтому мне было очень легко влиться в историю и понимать все то, что описывает автор.

Главная героиня довольно умная и знает чего хочет, однако она наивна. Из-за любви она могла делать необдуманные и глупые решения, однако позднее она понимала, насколько это неправильно. Джеву довольно интересный, но он не был полноценно раскрыт. Все, что мы о нем знаем это то, что он популярный певец, который влюблен в главную героиню. Было очень много моментов, когда Джеву раскрывался, однако этого все равно маловато для полного…

14 июля 2023 г. 00:13

4 Сценарий для дорамы или фанфик?

Очень клишированный сюжет, есть множество подобных книг, сериалов, дорам.

При прочтении ты понимаешь к чему идёт повествование и примерно догадываешься чем закончится эта история, но всё равно продолжаешь читать, ведь это так мило и окунает тебя в k-pop культуру и Южную Корею в целом . В книге есть не тольк айдолы, а также школа и эти банальные высосанные из пальца проблемы.

Да, местами ситуации могут казаться глупыми, но герои здесь не картонные, а события последовательные. Милая история на вечер, как для ценителей k-pop культуры, так и для любителей лёгкой романтики.

2 августа 2023 г. 16:01

4 Окунулась в новый мир

Вообще я далека от корейской культуры – «йочин», «аджа», «оппа» - что это вообще? Также в k-pop-группах я тоже не разбираюсь. Но очень хотелось окунуться в какую-то такую историю. Сейчас ведь везде «айдолы». О чём же история? У Дженни была самая обычная жизнь: учёба, подработка, мечте стать профессиональной виолончелисткой (не очень обычно). Однажды она встречает загадочного, таинственного и немного уставшего парня по имени Джеву. Прогулка по Лос-Анджелесу, романтический вечер — и Дженни, кажется, готова впустить в свою жизнь незапланированное прекрасное чувство. Но всё резко заканчивается, ведь он из Кореи, однако главная героиня не может выкинуть парня из головы. И вот удача она вынуждена переехать в ту же страну, то же город и в ту же академию, что и Джеву. Но, когда счастье так…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

25 февраля 2023 г. 14:11

Странные впечатления остались от этой книги - с одной стороны мне очень понравилась атмосфера - кей-поп айдолы, музыка, все это очень интересно. Но с другой стороны - автор как будто не знала точно, о чем ей писать. Или наоборот хотела написать слишком много, но не смогла вместить все это в необходимый размер.

Могу понять, что героиня все таки еще подросток, не совсем умеет владеть своими чувствами, но когда в одну секунду она меняет мнение от "люблю" до "ой достал, пошел нафиг", а чаще это все наоборот, то это такое себе. Чувствуется, что автор не до конца смогла прочувствовать свою героиню, что даже не понимала, какие чувства она должна испытывать и как на них реагировать.

Эта ненужная типо таинственность тоже только раздражала, никакой интриги это не принесло, но недосказанность я не…