BooksMimi

8 января 2024 г. 00:53

Очень колоритная и атмосферная история, этакая Африканская сказка.

У нее очень увлекательный сюжет, интересный мир и необычная магия.

Тарисай выросла в полной изоляции, ее растили с единственной целью - убить наследного принца.

Леди отправляет Тарисай в столицу, где ей нужно внедриться в совет принца, попасть в его Одиннадцать приближенных.

Но девушка не желает быть пешкой в игре Леди. Но сможет ли она противиться и выбрать иной путь?

У Тарисай, как и у других из Совета принца есть интересные способности. Своим прикосновением, Тарисай может увидеть историю предмета или человека. Также касанием, она может передавать свои воспоминания.

Очень крутая задумка с Лучезарным и его Советом. Только ради нее можно прочитать книгу.

И хотя я очень люблю янг эдалт, и с легкостью и интересом читаю книги о…

18 октября 2023 г. 09:17

4.5 Отдохновение души

Абсолютнейших плюс (просто огромное спасибо автору! и дополнительная звезда) за то, что все интересно и компактно, а не растянуто на двадцать книг и, соответственно, размазано на тысячу страниц. Наверно, сейчас уже трудно удивить читателя (скажем откровенно, зажравшегося)) драконами, волшебными переносами и юными героями. Но человеческие качества остаются всегда в цене. Книга как раз про это. Про то, как человек должен оставаться человеком несмотря ни на что. Персонажи яркие, специфика саванны очаровывает - не чтение, а наслаждение.

1 декабря 2022 г. 16:01

5 Спасибо тебе за эту завораживающую историю, Великий Сказитель Ам

Как давно я искала книгу, которая будет интересной, насыщенной событиями и так хорошо написанной. Не стану особо заострять внимание на содержании, напишу лишь свои впечатления.

То, что книгу я прочту до конца я поняла после первых 30 страниц. В переводе ли дело, но язык в книге необычен и по-своему хорош. Сначала все кажется странным и непонятным, но очень быстро затягивает в пучину событий. Изобилие непривычных имен и терминов никак не мешает концентрироваться на самой истории. Для меня было вполне достаточно тех героев, о которых идет повествование, несмотря на то, что их не очень много.

Из плюсов - книга быстро и легко читается, она не длинная, как сейчас модно, а всего 400 страниц, но их с лихвой хватает. Я считаю именно такой объем книги огромным ее достоинством, потому что автор не…

skerty2015

6 августа 2022 г. 07:59

Какое интереснейшее фэнтези попало мне в ручки. Я влюбилась в обложку книги сразу, когда увидела анонс, но и содержание для меня выше всяких похвал.

Обожаю наполненные и многогранные истории. Когда мир и герои раскрываются с разных сторон и ощущение, что смотришь на все в 3D.

Тарисай с детства считала себя ненужной своей матери, ведь та никогда не проявляла к ней тепла, была отстранена и именовала себя Леди. Девочка росла в изоляции и растили ее для определенной миссии - убить наследного принца, которого она даже никогда не видела.

Девочка находится под властью Леди, но может от нее освободиться только заплатить придется большую цену.

Тарисай отправляется во дворец и стоит перед сложнейшим выбором – выполнить миссию или остаться с новой семьей, обманывая их до последнего… Хватит ли ей силы…

10 августа 2022 г. 15:51

3.5 Оригинальная история, увлекательное начало

Оригинальная история, пронизанная африканским фольклором, запахом пальмовых масел, апельсинов и морской соли. Здесь холмистые зелено-золотые равнины сменяются озерами и пальмовыми рощами, дикой солнечной саванной. Необычная система владения магией, интересное построение мира.

Началось все ярко, энергично  и захватывающе. Юная Тарисай растёт в невидимом доме. Она не играет с другими детьми и не выходит за пределы ограды. Слугам запрещено к ней прикасаться, ведь  Тарисай обладает особым даром - забирать воспоминания людей, предметов и даже мест; она может видеть их глазами, чувствовать то, что испытывали другие.

В юном возрасте император помазывает одиннадцать детей, которые будут править рядом с ним до самой смерти. Они всегда талантливые и верные лишь ему. Император с помощью Луча…

SheWan

4 июля 2022 г. 11:38

5 Спойлер

В империи Аритсар одинокая и изголодавшаяся по любви девушка по имени Тарисай вынуждена из-за желания своей матери стать частью совета наследного принца.

Её миссия? Заслужить доверие принца. Полюбить его. И когда придет время... убить его.

Давно я не читала таких интересных книг, как «Лучезарная». Эта книга очень похожа на обнимашку, на большое такое теплое и волшебное объятие. Мне книга напомнила своим настроением фильм от Марвелл – «черная пантера». Книга слегка странная, то есть мир в книге, но сама книга от этого не становится менее интересной. Мир очень многослойный – автор не жалеет нас и сразу же выливает на нас тьму информации о мире и устройстве магии в нем. Тут будут джины, духи, демоны, полукровки, загробный мир, жертвоприношения. Книга замысловата и уникальна. Но автор…