30 марта 2022 г. 12:44

3 Мои впечатления

Мне это произведение показалось очень поэтичным. Очень красиво описание природы, чувств и мыслей. Очень люблю ту эпоху. Приятно было опять  окунуться в ее атмосферу с речами, воспитанием, честью и самоотверженностью. Но, конечно, есть и противоположная сторона. Я увидела предложение читателю посмотреть на любовь с перспективы разного возраста. Также с перспективы разных взглядов на жизнь и разного положения в обществе. Любовь и жизнь преподносят героям сюрпризы. Неожиданностью стала для меня концовка. Хотелось другой.

29 марта 2022 г. 03:05

4 Интересно, но бывает и лучше

Я всегда очень любила произведения Ивана Сергеевича Тургенева. Этот роман не заставил в нем разочароваться.

В первую очередь я люблю Тургенева за прекрасные описания природы... Они у него везде и всегда к месту. Читаешь и ощущение, будто ты прям там и находишься... Там приятно, уютно на душе. И у автора очень хороший, лёгкий слог.

Это произведение я прочитала быстро, хотя не могу сказать, что оно меня очень сильно зацепило. Скорее среднее для Тургенева. Здесь мы видим и неожиданный сюжет, и привычных нам тургеневских героев.

Думаю, что это произведение у Тургенева не лучшее, но и далеко не худшее.