Сыны Каина: история серийных убийц от каменного века до наших дней

Питер Вронский

"Сыны Каина" — глобальная история серийных убийц как явления, охватывающая огромный временной период, от каменного века до наших дней, изложенная профессиональным историком-криминалистом, доктором…
Серия: Настоящее преступление
Издательство: АСТ, Астрель Спб

11 марта 2024 г. 00:22

2 Интересное название, и не более.

В этой книге меня привлекло название и описание. Но на деле ничего интересного. Столько лишнего, что вообще не связано с тематикой книги. Эту книгу можно было уместить в 300 стр. (а не в 666 стр.) Тогда было бы интересно и без лишней воды. Есть конечно очень жуткие моменты которые тяжело читать, но об этом и была заявлена книга.

ISBN: 978-5-17-113311-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 672

11 марта 2024 г. 00:22

2 Интересное название, и не более.

19 сентября 2022 г. 16:12

1.5 Ужаснее книги я не встречала

По образованию автор сценарист, статья о нем на Вики (англ) проплаченная, что уже говорит о многом.

Не знаю, как и зачем эту книгу перевели и выпустили, причем за такую цену. Уходя в историю и антропологию, автор пишет полную ересь (например, про инстинкты). Будто очередной фильм про инопланетян с РенТВ посмотрела. Что касается кратких историй про самих маньяков - большую часть скопипастили из той же Википедии, это можно и самим загуглить. Автор также зациклен на сексуальных маньяках, что в корне неверно. Выводы, к которым он приходит в конце книги, ошеломляют своим идиотизмом - как человек с докторской степенью мог до такого додуматься?

Но! Зато читается легко :) Если бы книга была сценарием к какому-то фильму (исключая главу про антропологию), я бы глянула и забыла. В таком виде -…