16 мая 2024 г. 11:20

5 Путешествие в Крым, оказалось удачным)

Представляю вам главных героев этой книги:

«Правда, сейчас, сидя на дереве в чужом саду и имея на себе из одежды лишь одни носки, Ян заметил, как в его голове впервые промелькнула шальная мысль: а может быть, родители были не так уж и не правы. Может, он и вправду брак.»
«Валя – красотка, которая умела ухаживать за собой и носить яркие и сексуальные вещи, и Кира, лишенная всех этих способностей, имеющая в своем багаже лишь жутко умную голову, которой, к слову, не было у Валентины.»

Как всегда у автора, это обыкновенные, далеко не идеальные люди, похожие на тех, что окружают нас в жизни. И ситуации с ними происходят вполне жизненные. Например, Ян, сбегая от внезапно пришедшего мужа любовницы, оказался в саду у Валентины. А та, в свою очередь решила помочь подруге, подсунув Кире замену…

1 марта 2024 г. 06:51

5 Винить или благодарить только Его Величество Случай!

Поразительная история, в которой Случай (да, именно с большой буквы) меняет всё, абсолютно всё. С самого начала, Янис по воле случая попал в нелепую ситуацию, что повлекла за собой череду событий. Так же и Кира, совершенно случайно услышала от своего жениха то, что не предназначалось для её ушей. Именно случай свел их вместе, а вот это уже не случайность, а судьба, которая, в свою очередь желала, чтоб они поспособствовали раскрытию тайн. А тайн в этой истории предостаточно! Взять хотя бы самый таинственный бриллиант Баута, со своей многовековой историей (экскурс в историю завораживает).

Действующих лиц в данной книге много (ну, а что, свадьба же намечается!), и каждый из них привнёс свой вклад в общую историю. Я люблю говорить: как пазлы, сложившиеся в единую картинку, но здесь – принцип…

9 декабря 2023 г. 19:28

Плюс одна книга, которая вызвала   яркие противоречивые эмоции.  Примерно  треть (первую) книги я злилась и плевалась.  Прочитав жанр "исторический детектив" я настроилась именно на  него, а тут мне подсунули что то типа иронического любовного романа, с  странными героями и дурацким сюжетом.  Потом меня бомбило от  невероятного количества  неадекватных родителей. Такое вообще бывает, спрашивала я себя. По итогу, половина книги это ужасающе написанное нечто, которое злило невероятно именно тем как это написано. Было ощущение, что я сижу в театре, передо мной  среднестатистические декорации, актеры, которые все время беспощадно переигрывают и я вообще не понимаю что тут происходит и кто все эти люди. Потом началась мексиканская санта-барбара , героев всё больше, кто кому кто, кто с кем и…

Forane

14 сентября 2023 г. 17:31

Начав читать эту книгу мне сразу же вспомнилась другая: Татьяна Устинова - Хроника гнусных времен . Здесь есть очень похожие сюжетные ходы и общее настроение. Сначала я читала книгу с упрением. Было много забавных моментов, персонажи лёгкие и обаятельные, а история довольно интересная. Но чем ближе я подбиралась к концу романа, тем скучнее и ненатуральнее казалось повествование. Мне было странно, что Ян так легко вмешивается в расследование (не смотря на высокопоставленных друзей), ещё более странным мне показалось внезапно вспыхнувшее чувство между героями, а количество гнид в одной семье и не любимых детей и вовсе превышает всякие пределы. Ну, и розовый финал с примирениями и возлюбленный молодой миллиардер. Вставки про Казанову несколько разбавляют повествование, но не несут в себе…

5 декабря 2023 г. 23:09

5 Я была бы счастлива прочитать ее летом! У автора столько других классных книг, что можно подобрать на каждый месяц года подходящую)

Начало истории очень необычное: прошлое и будущее переплетаются в филигранных нитях настоящего.

В книге несколько интересных  локаций, но больше всего мне понравилась приморская атмосфера города Сочи. Я очень люблю книги с водой, в воде, о воде и для воды и эта не исключение. А как все красиво описано. Читатель следует за героями по пятам и с восторгом наблюдает за происходящим.

Каждой сюжетной ветке уделено максимально много качественного внимания. Остаются яркие и целостные впечатления.

Грустная, и веселая, и абсурдная. В книге все и сразу. Плохие ситуации не выглядят тяжёлыми для восприятия.

Верю описаниям отношений и чувств, красочные как Сочи.

Ржала в голос с некоторых моментов, нашла тонкий юмор, даже вспомнила детство!

Проблема отцов и детей, любовь, дружба, чувства, одиночество. В ней…

7 ноября 2023 г. 18:11

5 Круговорот событий или "так получилось"

Вы видели когда-нибудь голого мужчину на дереве? Кира и Валентина видели и с тех пор начались сплошные приключения. Поездка в Сочи, свадьба и, конечно, убийство.

Слог автора очень легкий и помогает с начала произведения проникнуться к героям симпатией. В каждой строчке книги есть юмор и это безусловно прекрасно!

Детективная линия, интригующие повороты сюжета не дает оторваться от истории. Однако, если вы любить крови и побольше, то тут все деликатно. В этом суть лирического детектива.

Еще меня поразило оформление книги и ее обложка - это отдельный вид искусства

14 октября 2023 г. 08:19

эта книга настолько многогранна, что я даже не знаю с чего начать⠀

Кира расстаётся со своим молодым человеком, которого уже все ждут на свадьбе у младшей сестры. Как приехать одной? В очередной раз доказать своей семье, что она не так хороша, как её сестра?⠀

Янис вообще попал в очень нестандартную ситуацию, но уж очень вовремя⠀

вот так вот методом не долгих уговоров, Янис слез с дерева абсолютно обнажённый (ну ладно ладно, прикрытый пледом) и поплелся за Кирой и её подругой, строить из себя того самого жениха⠀

а что? шантаж дело такое. Приходится чем-то жертвовать, когда внизу тебя поджидают две злющих собаки⠀

книга безумная интересная, весёлая, с милейшей и тоненькой любовной линией. Но самое важно, что я уловила, так это вайб книг Агаты Кристи⠀

сначала не совсем было ясно к чему ведёт…

25 августа 2023 г. 13:02

Прекрасная книга, увлекательная и веселая, с милой любовной линией. В ней есть яркие герои, семейные тайны, загадки, преступления, забавные ситуации и мягкий юмор.

Кира застает своего жениха Савелия с другой женщиной, как раз когда они должны лететь на свадьбу ее младшей сестры. В это же время ее подруга Валентина обнаруживает в своем саду на дереве голого мужчину и не знает, как с ним поступить, чтобы не вызвать подозрений мужа. Валентина предлагает Кире не говорить родственникам о расставании с женихом и выдать за него нового знакомого Яниса. Кира, будучи не в себе от стресса, соглашается. Яниса никто не спрашивает, ему приходится пойти на поводу у девушек под давлением угроз и шантажа. Троица отправляется в Сочи на машине, приключения начинаются уже в пути.

В доме родителей Киры…

20 июля 2023 г. 20:01

Семью не выбирают...

Янис, младший ребенок в семье и растет он с озвученной мыслью родителей, что после сорока рожать не надо было. Конечно старшие пошли в родителей, чуть ли не гении, а бедному Яну, приходится вкладываться все больше и больше, чтобы доказать семье, что и он чего-то стоит. С одной стороны, это хорошо, это ведёт к самореализации. Но вот кого это ребенку, жить в таких условиях?

У Киры, все наоборот крутится не вокруг мозгов, а вокруг внешности? Ее сестра яркая красавица. А вот Кира серая мышь. И восхищение младшей, не даёт ей пинок к улучшению себя, нет она наоборот взращивает в себе все больше и больше комплексов.

Но у нас не психологическая книга, хотя этому уделяется внимания, но книга не об этом.

Итак Кира, рассталась с женихом и уволилась с работы. День не задался, так…