5 апреля 2024 г. 23:03

5 Робкий ангел возмездия

Вот знаете, есть такие книги, с которыми отдыхаешь душой. "Робкий ангел возмездия" именно такая. Она очень трогательная и увлекательная. Слог у автора безумно приятный, читается книга легко и непринужденно. А какие персонажи интересные. Про всех писать не буду охарактеризую главных героев.
Маня - скромная, искренняя, воспитанная и просто добрая женщина. Да в жизни она очень зажата, много комплексов и от того жизнь её не сложилась. К своим сорока годам она ещё ни разу не была замужем.
Мне она очень понравилась.
Фома- знаменитый писатель, умный, сильный, справедливый и где - то даже стеснительный. В жизни разочаровался в женщинах. Жена бросила его и ребёнка. И он один воспитывал дочку. Ну настоящий мужчина же.
Наблюдать за этими двоими "горе - сыщиками" было очень интересно. Каких только…

30 марта 2024 г. 22:37

Чудесная книга - нежная, трогательная, ироничная, увлекательная. Осенью слушала аудиокнигу, а теперь решила прочитать, захотелось чего-то именно такого, душевного. Во второй раз история показалась такой же увлекательной. Хоть и помнила сюжет, очень интересно оказалось подмечать детали, которые при первом чтении не показались важными. Читается книга очень легко, буквально на одном дыхании.

Мария Денисова посвятила работе в одной фирме девятнадцать лет, а за десять дней до Нового года ее увольняют. Она очень расстроена, думает, что жизнь не удалась, ведь недавно ей исполнилось сорок, нет ни мужа, ни детей, живет с родителями. Когда приходит сообщение от тети с приглашением в "родовое гнездо", Маня отправляется в коттеджный поселок пораньше, чтобы сменить обстановку. По дороге она решает…

2 апреля 2024 г. 13:19

Чем только не запоминается предновогодняя неделя. Она может нести в себе кучу сюрпризов от сокращения на работе, до трупа в бассейне "гнездовой" бани.

Робкий ангел возмездия - это невероятный детектив, который поглощает с первых минут и до последней страницы. Я была приятно удивлена лёгким слогом повествования автором и лёгкой подачей самой истории, в которой "следствие вели колобки". Давно я не читала детектив благодаря которому шестерёнки в голове пытаются работать быстрее. Выстраивая при этом новую цепочку событий вслед за старой.

Начну пожалуй с того, что визуально в книге как будто три, а то и четыре тайны, которые мы и будем раскрывать по ходу чтения вместе с героями. Да, основная и самая главная одна, но маленькие сопутствующие идут приятным и интересным бонусом.

И если говорить об…

31 января 2024 г. 11:11

5 Смешивается тонкость женской души с мужественностью и преданностью мужской натуры

Только начиная читать эту книгу, я была уверена, что «Ангелом возмездия» будет главная героиня Маня, которой предстоит расследовать убийство тетушки Марго и покарать преступников. Но всё оказалось совсем не так, как я представляла, да и тётушка не пострадала, и в общем, история совсем не об этом.

Это – невероятно милая, лёгкая история жизни, хитросплетений судьбы, стойкости характера и большой и светлой любви. Романтика оказалась на первом плане, затмевая собой детективную линию. Почему-то бытует мнение, что с возрастом становится невозможно встретить настоящую любовь и найти истинную пару, 40 – это не приговор. Здесь можно процитировать классика: «Любви все возрасты покорны», и в качестве примера приведу мою знакомую, которая встретила свою половинку в 50лет.

Герои. Маня – открытая,…

RayOfJoy

Дарящая улыбку

25 октября 2023 г. 16:55

Божий дар — иметь рядом любящего и любимого человека.

Я просто влюбилась в эту чудесную историю, переплетённую из нитей любви и загадочных происшествий. Этот детектив согрел моё сердечко, он заставил меня улыбаться и плакать, сопереживать и злиться. Что герои, что события вызвали во мне бурю положительных эмоций.

Вечная неудачница Мария (Манюня), которую жизнь готовила к самому большому везению в её жизни; Фома Фомич Навозов, который тоже распрощался с чем-либо интересным в жизни и "отдался на растерзание" деревне; новоиспеченные соседи родового "гнездышка", каждый со своей повёрнутой "крышей"; да даже полицейские, и те заставили меня улыбнуться!

Эта тёплая история расскажет вам о том, как зарождалась любовь у двух "колобков", которые ведут следствие. Они такие же неумелые, порой забавные,…

LyubovMajorova

17 мая 2023 г. 06:11

5 Следствие вели колобки

Я подсела на романтические детективы, в которых все герои кажутся одновременно близкими и далекими. В месте, которое не играет большой роли собралась компания совершенно разных людей внешне, характерами и принципами. У каждого есть свой жизненный груз и история, но не каждый готов ею делиться.

Чем хвастаться сорокалетней Манюне, у которой нет ни семьи, ни друзей, ни теперь уже и любимой работы, потому что она патологическая неудачница. Убегая от проблем и себя в семейное гнездо, Маня еще не знала, что встретит дровосека, который сразу задаст темп этого предпраздничного настроения, обозначив ее алкоголичкой. Но и это не такая большая проблема, ведь перед традиционным семейным унижением от тетушки и оставшихся племянников, она обнаруживает труп, который загадочно исчез, пока она приходила в…

15 июня 2023 г. 21:48

Я вновь вернулась к любимому своему жанру детектива и первой книгой, которую я взяла в руки после перерыва, стала история Юлии Ефимовой «Робкий ангел возмездия». Повествование увлекло меня с первой страницы, и оторваться до самого финала я так не смогла.

Это романтический детектив, выстроенный на крепкой основе герметичных классических сюжетов. В родовом гнезде собираются родственники, каждый из которых отягощен если и не злом, то собственной тайной либо просто историей, которую не хотелось бы обнародовать.

До чего уютная локация получилась! И главная героиня Маня Денисова приятна во всех отношениях. И прочие персонажи живые, выпуклые, такие знакомые, будто у каждого есть прототип, который уже встречался в жизни. Все они меж тем обаятельны, никто не проходной, не случайный. Вся история…

26 июля 2023 г. 10:03

5 Моё мнение о книге.

Какое замечательное произведение!

Ефимова настоящий мастер в жанре лирического детектива.

Сюжет потрясающий:  грамотно построенный с завораживающим  авторским слогом.

Маня Денисова ,в свои 40, живёт с родителями. Личной жизни никакой, с работы увольняют под Новый год. Желая прийти в себя, она уезжает в деревню в"родовое гнездо". А вот там начинается самое интересное. Исчезнувший труп, таинственные соседи и бородатый сосед, принявший Маню за алкоголичку.

Никаких банальностей в книге вы не найдёте. Непредсказуемое развитие событий, так умело описанных автором,  восхищает.

В таком жанре трудно совместить сюжетную линию, героев и ту самую тайну. Ефимовой удалось это на все 100!

Яркие персонажи завладеют вашим сердцем. Да, каждый читатель превратится в Шерлока, желая разгадать главную тайну до…

20 июля 2023 г. 20:06

Мария, она же Маня, главная героиня этой истории. Не смотря, что она девушка уже взросленькая 40 годиков, этот возраст абсолютно не ощущается. Она, такая девушка трусиха, которая боится жить. Не выходит за рамки комфорта. Это приводит к тому, что все ещё живёт с родителями, а своей семьёй не обзавелась. А руки то опускаются, циферки в паспорте не врут. Но я например считаю какой возраст в душе на такой и живи. Это раньше сорок лет, уже не то что старая дева, там совсем уже преклонные года. А сейчас, сейчас жизнь в сорок только начинается.

Скоро новый год и на работе делают Мане "подарок" - увольняют. А я вот считаю это был действительно подарок. Это был пинок в сторону светлого будущего. Именно тогда девушка решила изменить жизнь. Но что-то явно пошло не так ведь жизнь ее встала с ног на…