WeyFoists

Надо больше романтики!

7 апреля 2022 г. 20:16

1 Спойлер Ничто не предвещало

Первые несколько глав книга казалась мне скучноватой и просто "не моей", и я была настроена прочитать её по диагонали, честно написать, что не сошлась с историей характерами и оставить без оценки. Меня в начале раздражали только нелепые сноски в конце глав, указующие на то, какую именно "остроумную" отсылку автор вставил. Например, упоминается "группа в чёрных балахонах", и дальше автор поясняет, что это имелась в виду "группа в полосатых купальниках" из фильма "Полосатый рейс". Закадровый смех такой из ситкома, смеяться здесь. Ха-ха. Но это было только начало. Дальше будет много цитат и спойлеров, потому что без цитат это будет голословно, а тут достаточно взглянуть, чтобы оценить. Если попытаться охарактеризовать книгу одним словом, то слово это - "глупо". И глупо здесь абсолютно…

8 апреля 2022 г. 23:49

5 к прочтению рекомендую)

Открывая книгу из жанра детективное фэнтези, лично я понимаю что это не будет детектив в стиле Агаты Кристи. Читала, надеясь на лёгкость написания и интересный "незамыленный" сюжет, получила даже больше: к лёгкости написания присоединился приятный мне юмор (ещё и без откровенных пошлостей), и весьма грамотное написание (есть с чем сравнить, прочитана не одна книга из жанра фэнтези). Читать было интересно, есть с чего улыбнуться, а главное читается легко и держит интригу, видно что автор "взращен" на классических детективах)

15 апреля 2022 г. 13:42

5 Весело и интересно

Лёгкая интересная история, без претензии на шедевр литературы. Местами хохотала в голос. Есть огрехи по сюжетным линиям, но на мой взгляд не критичные. Рекомендую книгу, как таблетку от плохого настроения. Судя по открытой концовке, видимо будет продолжение. С удовольствием почитаю.