4,3

Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий…
Цикл: Конгрегация, книга №2
Издательство: Аудиокнига своими руками

3 мая 2024 г. 15:53

3.5 Спойлер

Для лиги лени: вроде и появились новые правила мира, но этого недостаточно

Вспоминаю свои впечатления о  первой книги:
1. Необычная тема - инквизиция, Средневековье
2. Расследование из незначительного на первый взгляд дела
3. Главный герой думает как и что сказать тому или иному человеку при своем положении
4. Как мне показалось - был упор на логическое объяснение событий (все жители слушали антигероя из-за потребляемой в пиве травы, некая болезнь у сына владельца деревни), а не в уход магического. Подразумевалось, что Инквизиция - это больше детективы местного разлива

В общем, были хорошие впечатления от первой книги.

А здесь вроде как нам и расширили мир, но при этом и очарование пропало, и вопросов стало больше.

Создалось ощущение, что автор решил немного сменить направление мира, потому…

Год издания: 2019

Длительность: 23:50:06
Чтец: Геннадий Коршунов
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Альтернативная история нашего мира, Средневековье, Становление, взросление героя, Линейный

Кураторы

3 мая 2024 г. 15:53

3.5 Спойлер

Для лиги лени: вроде и появились новые правила мира, но этого недостаточно

Вспоминаю свои впечатления о  первой книги:
1. Необычная тема - инквизиция, Средневековье
2. Расследование из незначительного на первый взгляд дела

В общем, были хорошие впечатления от первой книги.

Создалось ощущение, что автор решил немного сменить направление мира, потому…

30 марта 2024 г. 11:47

5 Venia est poenae meritae remissio; знаете, что это значит? «Прощение есть отпущение заслуженной кары».

Книга рассказывает о становлении одного из инквизиторов Курта Гессе, о том как же меняются взгляды на жизнь, когда человек сталкивается с реальными проблемами. Можно ли всех грести под одну гребенку или ведьма окажется более порядочной, чем уважаемый всеми герцог? Можно ли дать шанс ведьме и можно ли сжечь герцога? Много вопросов предстоит решить курту, но чем мне особенно понравилась книга так это тем, что концовку историй предугадать нельзя. Советую к прочтению!

Подборки