4,1

6 июля 2021 г. 16:45

3 Сталин что-то знал

Писатель конечно из Сталина такой себе. Постоянная тавтология и в целом не очень приятный для чтения стиль.

Из плюсов то, что в этой работе все же содержится несколько хороших мыслей на счет будущего социализма (коммунизма), которое так и не наступило (скорее не дали наступить).

Кураторы

6 июля 2021 г. 16:45

3 Сталин что-то знал

1 апреля 2021 г. 14:14

5 Экономические проблемы социализма в СССР

Автор - Иосиф Виссарионович Сталин, урожденный Джугашвили (1878-1953гг.), революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель.
Жанр: научно-популярная литература по экономике СССР.
Книга небольшого объема, написана и впервые опубликована в 1952г., адресована участникам экономической дискуссии по проекту нового учебника политической экономии, включая ответы товарищам Ноткину А.И. (д.э.н.), Ярошенко Л.Д.(работник Госплана СССР), Саниной А.В. и Венжеру В.Г.(впоследствии д.э.н., супруг Саниной А.В.). Написана простым и понятным языком.
Несколько раз встречается слово «притти», думал опечатка, но нет, это именно устаревшее написание слова «прийти».
Встречаются известные лозунги:
·       коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны (Ленин о…