Земная жизнь Пресвятой Богородицы

Издательство: Артос-Медиа, Неугасимая лампада

19 января 2022 г. 18:09

Это переиздание книги, первоначально выпущенной в 1904 году и составленной в русском Пантелеимоновском Афонском монастыре.

Не лишённая своеобычной дидактической интонации, впрочем, свойственной для своего времени, она представляет собой как отличное сжатое изложение представлений и верований Православной Церкви о Пресвятой Богородице, так и превосходную отправную точку для дальнейшего самостоятельного изучения темы: один только список литературы составляет 268 наименований.

Год издания: 2006

19 января 2022 г. 18:09