4,8

Издательство: Детская литература

26 февраля 2024 г. 22:37

5 Любимая книга

Нашли мы эту книгу в чьей-то макулатуре и спасли.

Все сказки из книги тысячу раз перечитала моя старшая сестра, раскрасила и дорисовала несколько иллюстраций. Потом я тысячу раз перечитал все сказки из этой книги.

Естественно, фаворитом была история о Муми-тролле.

И, что следовало ожидать, мы играли в муми-троллей, практически стали членами этой странной семейки.

Или друзьями этой семейки.

Спустя много лет я перечитал сказку о муми-тролле и понял, что отношение к ней нисколечки не изменилось.

Но, что очень грустно, почему-то не могу воспринимать с тем же восторгом остальные истории о муми-семействе. Почему-то они, в отличие от "Волшебной шляпы" кажутся мне бесконечно печальными...

Ян Экхольм. Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие (хитрая сказка, перевод Е. Грищенко, А. Максимовой, иллюстрации Б. Диодорова), стр. 3-66
Турбьёрн Эгнер. Люди и разбойники из Кардамона (повесть, перевод Т. Величко; стихи в переводе Ю. Вронского, иллюстрации Б. Диодорова), стр. 67-138
Туве Янссон. Шляпа Волшебника (повесть, перевод В. Смирнова, иллюстрации Т. Янссон), стр. 139-238

Год издания: 1976

Тираж: 100000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 239

Кураторы

26 февраля 2024 г. 22:37

5 Любимая книга

Нашли мы эту книгу в чьей-то макулатуре и спасли.

Естественно, фаворитом была история о Муми-тролле.

Или друзьями этой семейки.

20 июля 2019 г. 22:15

В этой книжке собраны три замечательные повести скандинавских писателей. Книга оформлена не только со вкусом, но и с юмором. Прекрасные чёрно-белые иллюстрации. Повести на первый взгляд очень разные, но их всех объединяют темы семьи и дружбы, все они учат, как надо жить и уживаться (точнее, сдруживаться) рядом друг с другом. Если подыскиваете книгу для детей, то для дошкольников, а также младших и средних школьников очень подойдёт!

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"

Подборки