3,6

Тридцатилетняя Дорис, внештатный корреспондент крупной столичной газеты, собирает материалы о новом лауреате Нобелевской премии по физиологии и медицине. Исландско-шведский ученый Пол Карассон…
Серия: НордБук
Издательство: ИД «Городец»

23 апреля 2024 г. 07:50

Очень посредственная книга. Завязка была долгой и нудной. Даже несмотря на то, что с первых строк произошло убийство. Впрочем, в детективах так всегда и бывает. К середине повествования стало как будто бы поинтереснее. В сюжете появились некие научные факты, касаемые генетики человека. Насколько они достоверны, я не знаю, не проверяла. Финал тоже получился не очень. Хоть там и появился неожиданный поворот в сюжете, это его не спасло. Я слушала данную книгу в аудиоформате и к вечеру даже не сразу вспомнила, чем она закончилась. Книга, конечна, не так уж и плоха, однако на "вау" тоже не тянет. Не впечатлила.

ISBN: 978-5-907483-42-2

Год издания: 2022

мягкая обложка, 336 стр.

23 апреля 2024 г. 07:50

Кo Тya (tataing189)

4 февраля 2023 г. 13:48

4 Научно-увлекательно

Книга легкая, в хорошем смысле этого слова, увлекательная и содержит некоторые интересные факты. Начало необычное, и совсем не о том, о чем думаешь в первый момент. К концу напряжение в книге так нарастает, что даже жертвуешь сном, чтобы закончить чтение. Хороший международно-научный детектив, не слишком непредсказуемый, но в целом оставляет приятное впечатление.

Подборки