17 марта 2024 г. 19:54

4 «Он сказал Вам, что я из ЦРУ? А мне сказал, что Вы из ЦРУ»

Было очень сомнительно в том понравится мне книга или нет, когда я начала читать ее. Она очень проста в написании, будто я просто читала статью от первого лица. Но сам сюжет очень цепляет. Я до сих пор не могу поверить, что такая ситуация произошла на самом деле, поэтому пусть она написана и не очень красочно, но история осталась в сердце. Автор большая молодец, что решила поделиться этой историей, честно говоря я и не думала, что подобные люди, как Уилл Аллен Джордан существуют и всегда думала, что подобные его уловки можно избежать. Автор легко показала то, что под манипуляции может попасть любой. Думаю книга заслуживает твердую 5, ставлю 4 только за подачу истории

10 октября 2023 г. 12:51

На эту биографическую книгу я поглядывала давно, но как обычно вечно откладывала. Начала её читать в тот период, когда хотелось чего-то серьёзного.

Мэри в разводе, она мать-одиночка и больше не верит в отношения. В тот момент, когда она отказывается от последней попытки познакомиться с достойным мужчиной и удаляет анкету с сайта знакомств, он находит ее сам – ее идеал.

История Мэри очень неоднозначная. С одной стороны хочется кричать "ну что ж ты, дура такая, звоночков-то столько", а с другой стороны понимаешь на сколько легко человек поддаётся манипулированию, особенно когда находится в стрессе. А Мэри была именно в стрессе, когда её нашёл Уилл. Мать-одиночка, ребёнку год, женщине очень хочется почувствовать себя красивой, важной, нужной. И тут такой красавчик попадается.

Такая…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

7 августа 2023 г. 20:50

3 Сколько можно терпеть?

Эту книгу я купила из-за невероятно заманчивой цены на ВБ) До этого я о ней ничегошеньки не слышала.

Это автобиография женщины, оказавшейся обманутой собственным мужем. Мэри за тридцать и она мать-одиночка. Познакомившись с мужчиной по имени Уилл в интернете, она влюбилась, они начали встречаться, видеть в живую, но в моменты встреч с родными и друзьями Мэри, Уилл куда-то постоянно пропадал, спихивая свое отсутствие на работу. Он сказал, что работает агентом ЦРУ и бесплоден, однако потом оказывается, что все это, конечно же, не правда :)

Уилл - отвратительный человек, бабник и обманщик. И это даже не спойлер, об этом говориться в самом начале, а потом обо всем по порядку.

И возникает один единственный вопрос: КАК ТЫ, МЭРИ, ЭТО ВСЕ ТЕРПЕЛА?

Столько звоночков было о ненадежности этого мужины,…

27 ноября 2023 г. 15:38

5 Захватывает с первых страниц

Интересный сюжет, неожиданные сюжеты затягивают в книгу с первых страниц. Жутковато осознавать, что книга основана на реальных событиях. Невольно сопереживаешь героине.  Заставляет задуматься о том, что в такой ситуации может оказаться каждый.

4 сентября 2023 г. 21:52

Как часто, при просмотре передач про мошенников, вы ловили себя на мысли, что точно не попались бы в сети афериста? В действительности, даже двух часов эфирного времени не достаточно для того, что бы описать какими уловками пользуются психопаты ради собственной выгоды.
Автор книги описывает свой опыт, без лишней патетики и обвинений она рассказывает всё: от первого письма незнакомца с сайта знакомств до последнего переведённого фунта. Уилл Аллен не просто обманывал женщин, что бы они не выскользнули из его цепких ладошек он женился на них и делал детей, мноооого детей. Ведь измученной матери, пребывающей в постоянном стрессе намного проще внушить веру даже в самую невероятную байку, чем женщине которая высыпается и может позволить себе взять паузу и просто сопоставить факты.
Скажу прямо,…

28 сентября 2023 г. 17:54

5 Жить во лжи

Единственный телефонный звонок разрушил шестилетние отношения Мэри, миссис Джордан. Любовь, счастливый брак, двое совместных детей, ответственная работа мужа - всё это оказалось ложью. Потому что муж никогда не работал в ЦРУ, никогда её не любил, имел вторую семью и пятерых детей. Это именно вторая миссис Джордан поздоровалась с Мэри, когда та сняла трубку.

Книгу Мэри Тернер Томсон "Муж под прикрытием. Шесть жизней мистера Джордана" порекомендовала мне прочитать психолог Елена Саввина. Она сказала, что обязательно разместит мой отзыв на книгу в своём блоге, потому что эта реальная история автора, Мэри Тернер Томсон, должна быть прочитана каждой женщиной.

"Все возможные уловки мошенников, все манипуляции, которыми пользуются такие люди, описаны в книге превосходно. И нужно прислушиваться к…

18 августа 2023 г. 16:19

Читается легко, затягивает. Если бы это был фикшн, читать бы не стала, потому что таких историй (ну или подобных) за последние годы вышло пруд пруди, уже не интересно. здесь интересно именно тем, что это правда.
Про сюжет ничего говорить не хочется - психопат, манипулятор ну и вообще мерзкий гад испортил жизни многим людям.
Ну и конечно же, как обычно, "самадуравиновата" это частые отзывы. Легко сидеть и осуждать жертву, не находясь в её шкуре. Конечно же все с дивана эксперты по манипуляторам и ух как бы этого гада прищучили бы сразу, классные, сильные и умные читательницы. Не то, что та овца (овцы, судя по всему).

21 августа 2023 г. 20:12

Очередная книга, подтверждающая, человек который рядом, может оказаться не тем, за кого себя выдает.
Читая о таких ситуациях, недоумеваешь, как можно было верить в эти сказки от мужчины. А потом автор на одной из страниц сама рассказывает, читая подобные истории раньше, тоже удивлялась людской доверчивости. А вот те, кто знали ее мужа, удивлены меньше, так как сами попали под его влияние. И ведь таких доверчивых женщин в жизни этого мужчины было много. Но то, как они поддерживали друг друга после разоблачения, заслуживает уважения.

Всегда хочется верить близким, особенно когда ты влюблен. А вот если твой партнер еще и тонкий манипулятор, то у него получится многое. Осознать, в какую ловушку ты попал, порой очень нелегко.

От книги я осталась под впечатлением. Мне понравилось, что автор,…

15 августа 2023 г. 21:35

4 Девушкам читать

да тяжелый текст, да примитивно, да "вот же есть бабы-дуры". но...не льстите себе, все мы дуры, когда речь идет о чувствах. И со мной такого не будет никогда - это утопия, у всех у нас свои крючки и триггеры, поэтому прочитать рекомендую, может, что-то останется в памяти и в нужный момент поможет не стать той самой дурой, что поверила в Серкана Болата, в олигарха с виллой,в бравого майора КГБ, ФСБ и прочих Б...и психопаты они такие...разные...