3,8

Детективу Сьюзен Адлер поручают непростое дело: наследница многомиллионного состояния и глава крупной благотворительной организации попадает в аварию, но, по словам криминалистов, причина ее смерти…
Серия: Новый мировой триллер(м)
Цикл: Адлер и Двайер, приквел
Издательство: АСТ, Жанры

TorenCogger

12 апреля 2024 г. 11:24

4 "Никогда нельзя утверждать, что знаешь кого-то в полной мере"

Триллер понравился, несмотря на некоторые заезженные мотивы. В целом впечатление хорошее. Расследование ведет полиция, но я бы не назвала это обычным детективом, поскольку акцент смещен на психологию и напряженные моменты, жуткие тайны прошлого, представленные в мрачной атмосфере.

Примерно до половины повествование неспешно погружает нас в текущую ситуацию и знакомит с персонажами. Представительный психотерапевт Рэндалл Брок занимается разработкой новой методики лечения психопатов со склонностью к агрессии и причинении насилия. Проводит сеансы, общается со своим другом и коллегой Питером, с которым выбивают очередной грант на продолжение исследований. У Рэндалла счастливый брак с богатой женщиной, ведущий светский образ жизни. Однажды происходит автомобильная авария, в которой жена Аманда…

Я всё знаю, роман

Перевод: Наталья Крякина

ISBN: 978-5-17-144814-1

Год издания: 2021

Мягкая обложка
Страниц: 384

TorenCogger

12 апреля 2024 г. 11:24

4 "Никогда нельзя утверждать, что знаешь кого-то в полной мере"

ika_book

19 мая 2024 г. 09:59

У автора получилось написать увлекательный детектив.⠀

Проведя читателя по темным извилистым закоулкам памяти, автор смастерил из сюжета лабиринт. Спрятав самое страшное глубоко в человеческом разуме.⠀

Последствия прошлых поступков,яркими вспышками приведут к неожиданным поворотам. Заставляя сходить с ума не только героев но и читателя.⠀

Полицейская драма будет чередоваться с психологическим триллером. Динамично делая изгибы, не сбавляя напряжения.⠀

Добротный и неожиданный финал заставит по другому взглянуть на все собития. Двойное дно эффектно сделает историю более привлекательной. Добавляя дополнительные эмоции героям и заставляя верить в закон.⠀

Подборки