4,4

Новый виток эволюции Людей Икс!

«Пока вы спали, мир изменился». Такими словами Профессор Икс представил миру новое государство мутантов — Кракоа. Этот остров — прибежище всех Homo superior.…
Серия: X-Men
Издательство: Комильфо

15 июня 2022 г. 22:23

4 Нет больше тебя и меня, есть только мы

Сразу оговорюсь, что поклонником комиксов не являюсь, с людьми икс вообще знакома только из фильмов.

Сюжет разворачивается вокруг государства мутантов — Кракоа — довольно уникальное место, где сверхлюди наконец могут ощутить себя в безопасности. Этот остров принадлежит к числу разумных, и, что самое главное — готов приютить мутантов. Все, чего желают правители этого райского места — независимости и признания государства. Однако люди все ещё не готовы допустить мирного сосуществования с мутантами, и надежда всегда умирает.

В целом, это и есть основная линия сюжета. Сам же сюжет происходит в нескольких временных отрезках (или даже временных петлях) и складывается в более-менее понятный только к середине книги.

Хочу отметить большое количество инфографики в тексте, что помогает…

В сборник входят комиксы «Дом Икс» #1–6 и «Степени Х» #1–6. Над сериями работали Джонатан Хикман, Пепе Ларрас, Р. Б. Сильва, Адриано ди Бенедетто, Марте Грасия и Дэвид Кьюриель.
«Дом Икс» и «Степени X» – две части одного великого целого

ISBN: 978-5-04-120871-4

Год издания: 2021

Стр.: 460
Переплет: Твердый
Формат: 163х245 мм

15 июня 2022 г. 22:23

4 Нет больше тебя и меня, есть только мы

Хочу отметить большое количество инфографики в тексте, что помогает…

31 мая 2022 г. 16:01

5 Пока вы спали,мир изменился

Хикман создал действительно интересную работу о мутантах. На первый взгляд мы видим противостояние мутантов и людей, их желание к независимости, к равноправию, но все куда глубже.

Хикмана мы знаем как мастера схем и справочной информации. Советую читать очень внимательно, ибо полная картина начинается складываться только в последних номерах. Действие будет происходит в разных эпохах, но не стоит бояться того, что вы запутаетесь, ибо будучи предельно внимательными картинка сложится и вы воодушевитесь к концу произведения.

Работа художников отличная, раскадровка тоже классная.

Всем советую.