7 августа 2023 г. 22:38

Слушал данную аудиокнигу в исполнении автора. Написано очень красиво. Атмосфера передана интересно. Но при этом мне чего-то не хватило, чтобы прочувствовать данную историю и проникнуться. Это как с конфетой, обертка которой тянет раскрыть и съесть, но при этом вкуса у самой конфеты нет.

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

25 декабря 2022 г. 17:06

5 Холодно и горячо

У Нины Дашевской и Юли Сидневой очень теплый дуэт. Нежная проза украшена бесхитростными по технике, но очень экспрессивными иллюстрациями. В «Зимнем мастере» атмосфера праздничного чуда с ноткой философской элегичности оставляет чувство хрупкости и в то же время уверенности в том, что искусство и фантазия – главные ориентиры в жизни. В «Тео – театральном капитане» у них сложилась похожая история, где есть музыка, тайна и дружба с чудом.

В зимнем рассказе Нина Дашевская вступает на территорию сказки, где древние мотивы обретают свежую авторскую интонацию. Создание елочных украшений, которым заняты главные герои – это сотворение реальности, где все должны быть счастливы. Учительница получает слонов своей мечты, а воображение настолько сильно, что даже нарисованный костер жжется. Из…

18 января 2023 г. 22:35

Некоторые книги жалко отпускать в список прочитанного без рецензий. Особенно если они такие маленькие и беззащитные, как эта. Когда через год, листая список прочитанного, я могу и не вспомнить, что за история приключилась с зимним мастером...

Эту книгу получила в подарок от электронной библиотеки. Маленькая история, рассказанная самим автором. Я надеялась, что это будет очень уютно и трогательно, с новогодними чудесами и добрым смыслом. Так оно, в общем-то, и случилось - но читать эту книгу совершенно точно мне следовало глазами, в своем темпе и в своих интонациях...

Потому что к большому сожалению читка автора мне не понравилась совершенно. Монотонный голос, скорее любителя чем профессионального чтеца, плюс повествование в настоящем времени - это ужасно мешает восприятию. Я прежде думала,…

20 января 2023 г. 22:16

5 – Зайдёшь? – спрашиваю я, но это просто вежливые слова

Зимняя история с атмосферой Муми-Троллей и Простодурсена.

Добрая, светлая и жизнеутверждающая книга, в которой, как мне кажется, взрослые найдут больше, чем дети.

Просто мальчик расписывающий новогодние шарики, его друг стеклодув и сосед. Казалось, куда проще? Но в простоте есть свой смысл. Свой шарм.

Согревает ли вас любимое дело? Готовы ли вы делиться теплом, пусть даже  это тепло- нарисованная кофеварка?

Нина Дашевская поразмышляет вместе с вами. И, я уверена, не оставит вас замерзать♥

olvia

22 декабря 2022 г. 14:32

5 От сердца к сердцу мост

Книгу "Зимний мастер" Нины Дашевской я прослушала в великолепном исполнении автора, что придало содержанию особый смысл.
После прочтения этой короткой истории о добре и чуткости, о дружбе и смоотверженности, осталось светлое чувство, как от прикосновения теплой ладони друга.
В книге два главных героя. Художник, "зимний мастер", расписывает стеклянные шары, который выдувает его школьный друг Юхан. В руках художника они становятся живыми, в прямом и переносном смысле - они теплые, даже горячие, потому что в свою работу он вкладывает душу. Он делает это, потому что " ... лучший подарок - простой стеклянный шар, в котором можно увидеть всё, что хочешь. Он висит на ёлке, блестит, его нельзя трогать, но можно смотреть - и малыш видит облако, динозавра, малиновое варенье. А взрослым нужны точки…

9 января 2023 г. 14:26

5 Эта добрая книга о том, что чудеса случаются, если очень сильно этого захотеть!

Эта добрая книга о том, что чудеса случаются, если очень сильно этого захотеть! И даже самый обычный человек может оказаться волшебником!

Рождественская история от Нины Дашевской подойдёт как для семейного уютного чтения, так и для самостоятельного чтения! А красочное оформление и праздничные иллюстрации делают эту книгу ещё и отличным подарком на Новый год!

Герои Нины - люди творческие, они помогают воплощать мечты детям и взрослым! Один - музыкант. Своей музыкой он призывает зиму с настоящим снегом, которого так не хватает для праздничного настроения. А второй - расписывает новогодние шары и рисует то, что греет души. Для кого-то это кофе, а для кого-то и слон… эти ёлочные украшения помогают художнику спасти музыканта от холода и согреться самому. В его чутких руках шары в прямом смысле…

7 декабря 2022 г. 13:11

Какое прекрасное, милейшее, просто сказочное произведение ❤️ Пусть рассказ совсем небольшой, но сколько в нём чувств и смысла - не передать.

Наверное, он не всем придётся по вкусу, потому что тут много размышлений, но довольно мало действий. Казалось бы, детская книжка, а заставляет задуматься о многом.

Зимний мастер - художник, который разрисовывает ёлочные шары и другие стеклянные фигурки. Я слушала в аудио, поэтому упустила момент было ли у него имя.

Так вот, канун Нового года, в их городе Ош вовсю льют дожди, всюду грязь и слякоть. И только на улице Зимнего мастера идёт снег. Напротив его дома установили ёлку, дети приходят сюда покататься с горки и поиграть в снежки. Но не слишком ли высокую цену ему придётся заплатить за всеобщую радость?

Если собирётесь прочесть книгу - не требуйте…

14 декабря 2022 г. 12:47

5 ХОРОШАЯ КНИГА ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ

Мне очень понравилась эта книга️ И мне очень понравилось то что только на его улице снег! А у остальных его нету! Книга о дружбe, всем нужно помогать!И его друзья Это Мика, Юхан и Хаммерклавир!Спасибо Нине Дашевской! Максим, 8 лет.

13 декабря 2021 г. 20:39

5 Зимний мастер

Волшебная, милая, добрая, холодная и одновременно тёплая предновогодняя сказка. Возможно, она понравится не всём:слишком много в ней рассуждений и чувст, слишком мало событий. Но она на самом деле удивительная, душевная и очень атмосферная. С нею о многом можно поразмышлять, наслаждаясь неподражаемым стилем писателя.