Пека, мудрый старец, живущий на хуторе в
лесу, и его верные друзья поки – болотные
кочки – не только живут и дружат в любимом
пространстве природы, но и вместе познают
мир.
Любознательности…
Серия: Minu eetikeelne raamat. Моя эстонская книжка
Издательство: КПД

29 сентября 2021 г. 01:17

5 Новое эстонское издание книги про Пеку и "поков" на русском языке

Это новая книга о полюбившихся многим читателям симпатичным и очень добродушным существам, очень похожим на болотные кочки. Поки очень дружелюбны и любознательны. Герои Эдгара Вальтера, как, кстати, и других эстонских детских писателей, совершенно не агрессивны. Пожалуй, главная проблема, волнующая героев, – экологическая. В этой книге герои, а вместе с ними и юные читатели, узнают много интересного о явлениях самых разных природы. Например, как получить берёзовый сок и не повредить дерево; с какой скоростью летает жук, кто держит небо, почему комары пьют кровь и пищат; с какой скоростью летают стриж, ворона, стрекоза и зачем лосю рога? Новое издание - просто прекрасное. Эстонское издательство КПД делает книги бережно и со вкусом.

ISBN: 978-9949-545-68-1

Год издания: 2021

Переплёт. Формат 210 х 280, 144 стр.

Возрастные ограничения: до 6 лет

29 сентября 2021 г. 01:17