3,6

Детектив «Стеклянные дети» произведет впечатление и на детей, и на их родителей. Напряженное повествование, захватывающие дух события, мистика, легкий язык – не зря эту книгу по достоинству оценили…
Серия: #trendbooks_teen
Издательство: Clever

Miriamel

15 апреля 2024 г. 23:55

4.5 Проклятый старый дом

Покупая старый,странный,немного кривой дом нужно быть готовым к тому,что в нем могут оказаться нехванные гости. И дело не только в грызунах и насекомых,но и в потусторонних гостях.
Привидения порой бывают довольно агрессивными и не хотят уступать свое законное место.
Билли с мамой переехали в прибрежный городок. Жизнь больше не будет прежней и дело не только в синей халупе,именуемой новым  домом,но и в нежелании девочки покидать насиженное место,прощаться с друзьями и любимыми книгами.
Однако вскоре выяснилась,что опасения ребёнка не напрасны,в доме стала твориться чертовщина,в городке поговаривали о несчастьях в семьях бывших владельцев и странном " стеклянном " приюте,работавшим в 1920е годы.
Билли придется заняться собственным расследованием,чтобы выяснить загадки прошлого столетия…

Год издания: 2020

Исполнитель: Татьяна Абрамова
Перевод со шведского: Елена Тепляшина
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 03:21:02

Премия The Latvian National Library Children`s Literature Centre`s Award
Премия Swedish Radio`s Children`s Novel Award

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Miriamel

15 апреля 2024 г. 23:55

4.5 Проклятый старый дом

21 июля 2022 г. 23:57

4 Доверяй своему ребёнку…

Любите ли вы истории о домах с привидениями?

Лично я ОБОЖАЮ.

Мне нравится затаивать дыхание, следить за героями, когда они поднимаются по скрипучим половицам, ловят боковым зрением едва уловимые тени, прислушиваются к шорохам и стукам.

А ещё больше, я люблю городские легенды о старых домах, в которых когда - то происходили страшные вещи.

Эта книга - объединила в себе все вышеперечисленное.

Главная героиня книги, Билли, ещё совсем ребёнок. Именно она впервые сталкивается с потусторонним в новом доме.

Конечно же на все ее рассказы, родная мать машет рукой и заявляет, что наверняка у девочки разыгралась фантазия, только и всего.

Но Билли продолжает страдать бессонницей от постоянных стуков в окно, призрачных угроз и раскачивающейся люстры в гостиной.

И тогда она, во что бы то ни стало, вместе с…

Подборки