4,1

Джеймс Скотт Белл – известный писатель и лектор, – как никто другой, знает, что необходимо для создания первоклассного рассказа, романа, пьесы или сценария. Помимо четко сформулированной идеи и…
Издательство: Альпина Диджитал

13 июля 2023 г. 14:28

Решила я почитать, как улучшить свои писательские навыки и мой взгляд пал на эту книгу.

Честно сказать, не ожидала о неё чего - то серьёзного и интересного, но дальше будут спойлеры.

Книга всего 90 страниц, но при чтении на телефоне и определённом шрифте посчитала 136 страниц. Если бы я читала её днём, а не в моменты по ночам когда, мне не спится, прочла её за день.

Мне понравилось ,как подаёт информацию читатель на примерах, и как можно улучшить один и тот же диалог. Как сделать так, чтобы издатель если повезет ни пролистал твою рукопись, а чтобы она его зацепила. А также лайфхаки и практики, которые он даёт по улучшению диалогов, даже пунктуация влияет на диалог и знаки препинания.

После прочтения думаю взять на вооружение некоторые советы и использовать их.

Мне кажется, такая книга должна…

ISBN: 9785001394044

Переводчик: Вера Ясенева

13 июля 2023 г. 14:28

После прочтения думаю взять на вооружение некоторые советы и использовать их.

Мне кажется, такая книга должна…

20 августа 2023 г. 00:01

5 К ней я буду возвращаться

Я – начинающий писатель, хоть мой писательский опыт больше, чем я называю себя им.
Эта книга очень хорошо и кратко даёт понять об основных нюансов написания диалогов. Даются хорошие советы и упражнения по развитию писателького мастерства. От самый простых как «Писательское утро», о которых знает каждый, до авторских, если так можно сказать, упражнений: импровизация диалогов с сериалами или архетипами персонажей.  Очень понравились части под названиями «Подтекст» и «Метод дешёвого шампанского» из 6 главы.
Книгу можно прочесть меньше, чем за час, если у вас хорошо развито скорочтение, при этом несёт она в себе много полезной информации.