17 ноября 2022 г. 23:31

Самый эмоциональный том.

Здесь уже соревнования против другой команды. Здесь они пытаются сработаться вместе, командой. Подружиться между собой. Тут они понимают, что как команда они сильнее.

Прекрасный сюжет, перевод. Качественная прорисовка.
Лгбт присутствует, но лёгкий намёк свиданий одного из спортсменов, и пара поцелуев, и флирт. Абсолютно не мешает истории)

Искренне рекомендую!

11 сентября 2022 г. 17:30

5 Хорошо проведённый вечер

Если вам хочется отвлечься от рутины и немного подредактировать, читайте данный комикс
Лёгкий, без загруженных линий и диалогов. Просто и красиво
Жду продолжение и рекомендую всем и вся

1 октября 2022 г. 18:46

Рисовка остается прекрасной как и перевод. Если хотите прочитать не задумывайтесь вам определенно зайдет. Теперь буду ждать продолжение в переводе на русский язык.

RonaldAmettel

со своей колокольни

23 июля 2022 г. 22:59

Жаль, что на русском вышло всего 4 тома, но этот, наверное, понравился мне больше всех.

У парней первое соревнование, да ещё и командное. И учётом того, как у одних индивидуальность так и прёт, а другие готовы пойти на любые жертвы ради команды, виден явный дисбаланс. И вот это сближение, эта работа над ошибками, чтобы победить в дружеской игре с соперниками - отдельное мимило этого томика. А ещё приятно видеть как льдышка Сейдзи постепенно сближается с милым Николасом. А ещё как Николас становится серьёзнее, понимая, что одна его скорость ещё не решает. Да и рост остальных парней тоже приятен, тот же Юджин.

Думаю, что серия в перспективе замечательная, жаль, что переведено так мало.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

31 мая 2022 г. 10:41

Ясно-понятно, это не окончания тайтла, а просто всего 4 тома вышло на русском языке. История интересная, в первых 4х томах пока нет никакого явного ЛГБТ, если не считать переодетых в девочек мальчиков. В принципе все пристойно, те моменты, которые могли бы меня раздражать - отсутствуют. Интересно узнать больше о прошлом героев. И конечно не раскрыта главная тайна истории - кто отец Николаса. Если выйдет продолжение - буду читать.

Прочитано в рамках игры "В поисках сокровищ"

26 июня 2022 г. 23:10

Мне очень рекомендовали эту серию как нечто похожее на "Все ради игры", но даже лучше. По первому тому еще можно сказать, что "да, похоже", но дальше уже схожесть книг пропадает. Из плюсов: приятные почти все герои - главные не вызывают раздражения, второстепенные не простые картонки. У каждого своя история, свои проблемы и свои причины добиться успеха в фехтовании. Приятная рисовка и неплохой юмор) Сюжет довольно простой и предсказуемый для подобных произведений (то, что как раз и напоминает Лисов): из слабенькой команды с 17го места сборная фехтования планирует пробиться на чемпионат штата. Скорее всего у них это получится, но, к моему огорчению, к концу четвертого тома они успели только выиграть свой первый товарищеский матч. В этом собственно и главный минус - я наивно полагала, что…

17 мая 2022 г. 12:58

4.5 В ожидании продолжения истории

И ещё один томик невероятного комикса. С каждым томом комикс мне нравиться все больше и больше. И конечно я жду продолжения…

В четвертом томе, как и в третьи события начинают набирать все большие обороты. И благодаря этому от комикса просто невозможно оторваться. Надеюсь продолжение не за горами. Хоть и нет никакой информации о продолжении.

Наши герои все больше и серьезнее погружаются в мир фехтования, и мы вместе сними. И это невероятные ощущения.

Рисовка великолепная и простая одновременно.

Мне очень нравится наблюдать за ростом наших героев. И очень нравится, что автор уделяет свое внимание всем героям. И самое главное в комиксе прекрасно показана дружба между разными типами людей, их взаимодействие — это отдельный вид искусства.

Комиксы мне нравятся, они легкие и веселые, мне интересно…

24 января 2022 г. 15:18

5 С надеждой на продолжение...

Боооже, этот аромат мелованных страниц… когда хочется уткнуться носом в разворот и сделать несколько глубоких вдохов… мммм, чистый кайф библиофила) В четвертом томе «Фехтовальщиков» развитие сюжета набирает обороты как в отношениях между героями, так и в самой сюжетной линии. Накал первых выездных соревнований команды Кингз Роу, переживания за Николаса, дух его соперничества с Сейдзи – всё это держит читателя в напряжении, превращая страницы комикса в шумные, наполненные болельщиками трибуны. Великолепная рисовка, прекрасное попадание в эмоции героев, создают эффект фильма на бумаге. Характеру и развитию каждого персонажа автор уделяет тщательное внимание, было интересно наблюдать за тем, как на смену холодного безразличия Сейдзи приходит постепенное осознание командного духа, как…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 декабря 2021 г. 21:41

Сборная едет на первое соревнование. Получится ли у них стать сплочённой командой и победить?

Интересно наблюдать за поединком. Также развиваются линии с персонажами. Бобби, который комплексует из-за роста. Гарвард, как капитан принимает отличные решения для команды, укрепляя не только их позицию ну и дух одно из фехтовальщиков. Ну и, конечно, отношения между двумя персонажами: Сэйдзи и Николас, Гарвард и Эйдан.

Жду остальные части. Интересно, чем завершится турнир. И может ли Николас дочитать до своего главного соперника.