3 февраля 2024 г. 14:43

4 грешник . Эмма Скотт

Не понимаю почему такая низкая оценка для данной книги. Я считаю что такой негатив к книге не подтвержден и не справедлив. Все пишут что книга скучная, но каждые 2 страницы происходят какие-либо события . Книга пропитана немного мрачным вайбом, но это наоборот добавляет изюминки к истории.
+ Легкая и быстрая читабельность
+ Быстрые и понятные сюжетные повороты и события
+ Хорошо описанные сцены и моменты
+ Хорошо описано решение , вариант проблемы ,с психологической стороны
+ Интересная подача идеи
+ Логичность главного героя
+ Концентричность на главных персонажах
+ Яркие эпизоды, хорошо эмоционально прописаны

- Не указана и не углублена точная подача о мире, фэнтези мир толком не описан- Чрезмерная наивность и немного глупость главной героини
- Эмоциональная импульсивность и быстрая…

snow_flower

Читающий психолог

28 октября 2023 г. 14:59

Первое знакомство с книгами автора, и, мягко скажем, очень неоднозначное.

Я очень люблю тему ангелов в литературе, поэтому сразу обратила внимание на данную книгу, тем более, что об авторе давно слышала, но познакомиться никак не доходили руки.

Что я  могу сказать? Как по мне - очень слабо. Касс просил помощи героини, поэтому оказался на пороге ее дома. Он надеялся, что когда-нибудь Люси вспомнит его и то, что их связывало. Но это было опасно, потому что Кассиэль пал, и на него велась охота.

Одна из книг с охрениельно-красивыми главными мужскими персонажами, и это единственный плюс, потому что герой очень картонный,  и с очень странным поведением по типу "сам решил -  сам обиделся". Отношений как таковых я между героями не заметила, одни сплошные эмоциональные качели, и я бы на месте…

5 января 2024 г. 21:16

5 Вещий сон

Знакомство с автором начало с этой книги и мне понравилось.

Возможно я не самый лучший критик и не анализирую книгу с точки зрения реальной жизни, поэтому такой роман вполне мне был приятен.

Не плохой сюжет про выход из зоны комфорта и подкормку наших внутренних демонов. Под конец книги мое сердце было разбито, а потом снова склеено.

У истории есть свое начало и конец, поэтому после прочтения не было возможности напридумывать себе разных концовок.

Вывод такой: любовь живет вечно, проходит с нами через все наши жизни и  нужно уметь прощать в первую очередь самого себя.

17 октября 2023 г. 23:05

3 Спойлер Дьявол не явится перед вами с красным лицом и рогами. Он приходит под видом всего, что вы когда-либо желали.

Хорошо, что мое знакомство с Эммой началось не с этой книги. А то это был бы полный провал. Пробовать что-то новое, это всегда хорошо, но я не понимаю, как настолько не проработанную и слабую книгу выпустили в свет?

Про Люси особо сказать мне нечего, но вот Кассиэль? Бесил меня безумно. Когда это Эмма писала про таких слабых мужчин? Где наши герои, которые готовы на все ради своей любимой женщины? Он же сразу опустил руки, стал жалеть себя, спустя дофига лет только решился на суисайд, бедную девочку качал на каких-то безумных качелях. Сам что-то там решил, ей постоянно стирал память(зачем же разговаривать и решать проблемы, правильно?). Не поверила я в их любовь, ни в их первой жизни, ни во фиг его знает какой эта была по счету. Получилось все быстро, скомкано и без объяснений.

И любви,…

16 августа 2023 г. 21:01

2 Я любил тебя сотню жизней и буду любить после смерти…

Скажу сразу, что Эмма Скотт у меня, фаворит в любовных романах. И самая низкая оценка до этой книги у меня была 4, не меньше. Многие я думаю согласятся, что очень расстроены этой книгой. Мне хотелось кричать, что ну не верю я в эту историю, не верю. Я не знаю, как многие, но как минимум для меня Кассиэль это ангел, но никак не демон. Да и все что я смотрела или же читала он всегда был им (ангелом). Да, я понимаю что так видит Эмма и она так захотела написать рассказ, но… Я прекрасно понимаю, что Скотт хочет попробовать себя в новом жанре и очень надеюсь если она продолжит, то она распишется и будет опять валить наповал, как это бывает с любовными романами.
В общем и целом история не зашла, не затронула все нервы и клеточки, как обычно это бывает с романами Эммы. Я очень не советую…

4 ноября 2023 г. 19:50

3 Спойлер Сплошное разочарование

Люси Деннингс живет обычной, даже скучной жизнью, пока на пороге ее дома не появляется невероятно красивый и при этом странный парень по имени Кассиэль. Он демон и пришел к Люси, чтобы та помогла ему искупить грехи, вернуться из ада и вновь стать человеком. Ну, или хотя бы спасти душу, чтобы получить… что-то. Что именно – автор не уточняет. В общем, у молодых людей есть одиннадцать дней, чтобы найти возможность помочь Кассиэлю и претворить задуманное в жизнь. Путем недолгих размышлений оба приходят к выводу, что игра в фальшивые отношения с целью привлечь внимание коллеги Люси, в которого та вроде бы влюблена, – это наилучший способ спасти душу Кассиэля: коллега (Гай) сделает Люси счастливой, а счастье Люси спасет Кассиэля.

И все было бы прекрасно, если бы не несколько деталей: Кассиэлю…

30 октября 2023 г. 02:28

2 Я думала, что мой день не мог стать еще хуже, но потом обнаружила мертвое тело.

История Люси и Кассиэля, как они любят друг друга на протяжении нескольких веков. Но главная героиня этого не помнит. Но испытывает чувство утраты,
при в виде него.
Основная мысль произведения, что любовь- это все что у нас есть, что от нее все зависит и это то, ради чего мы живем.
Сама внешне книга выглядит на 5, но вот содержание на 2 ели как дотягивает.
Книги Эммы Скотт на полках в магазине я видела и раньше, но не решалась их покупать, так как не особо цепляли. Эта книга привлекла, мое внимание еще до своего выхода, но купить и прочитать решила только сейчас.
Честно, начало меня очень заинтриговало, особенно первая строчка. Читается довольно легко. Но вот потом, начинаешь понимать что это полная нелогичная  история.
Кассиэль готов пожертвовать собой, лишь бы его возлюбленная Люси…

23 сентября 2023 г. 21:45

4 Горе-это наказание за то, что ты живешь после смерти любимого человека

Эмма Скотт мой любимейший автор, но здесь оценка в 4 балла стоит только за попытку автора попробовать себя в новом жанре. Стиль написания Эммы Скотт, но мне впервые было прям скучно, обычно книги автора я проглатываю максимум за сутки. И в этой книге я вообще не поверила в любовь героев, особенно главной героини. Не было искр, которые летят в других книгах, страсти, эмоций, как-то все слишком ровно. В любом случае, задумка неплохая, видно, что автор интересуется еще и историей. Буду ждать дальнейших экспериментов в стиле фэнтези, ну а лучше продолжать в любимом янге.

11 октября 2023 г. 01:29

2 Спойлер Души навязанные друг другу авторским произволом

Не была знакома с данным автором, но часто видела ее книги на книжных полках магазинов. В основном, насколько я заметила - романы обыденные. Тут же книгу оклеймили фэнтези романом, так еще и про ангелов. Душа в последнее время просит ангельских и демонических разборок, собственно так выбор и пал на эту посредственность.

Предупреждение о событиях в книге! • От первого лица • Подробное описание ран и физического, эмоционального насилия. • Постельные сцены • Спорные отношения партнеров (отталкивание от себя, вранье по поводу чувств, вызывание ревности) • Нелогичное поведение персонажей (на мой взгляд)

Сюжет: Девушка по имени Люси, живет своей незаурядной жизнь в одиночестве, в маленькой квартире района Адской кухни. Пока в один день не находит труп с крыльями. Мужчина, прекрасен как сама…

22 сентября 2023 г. 16:08

5 Я в восхищении!

Это моё знакомство с автором. И я в восторге! Просто обалденное погружение в историю, в такую прекрасную любовь, которая длится веками. Мне очень понравились герои, не идеальная девушка, такая обычная, как все. Просто с ума сводящий герой (ну а как иначе?). Сцены 18+, сцены боя, все на высоте. Я и плакала, и смеялась. А уж слог автора на столько легкий, что я не заметила и прочитала книгу. И я не знаю, но столько эмоций у меня давно от книги не было. Однозначно да! 5 из 5.