Судьба Нового человека. Репрезентация и реконструкция маскулинности в советской визуальной культуре, 1945—1965

Клэр М. МакколлумКлэр И. Макколлум

3,4

В первые послевоенные годы на страницах многотиражных советских изданий (от «Огонька» до альманахов изобразительного искусства) отчетливо проступил новый образ маскулинности, основанный на идеалах…
Серия: Гендерные исследования
Издательство: Новое литературное обозрение

15 апреля 2024 г. 08:51

Конечно же, это нелегкое чтиво. Книга наполнена разного рода примерами по заявленной теме. Единственное, чего мне не хватило - иллюстраций, т.к. постоянно идёт описание тех или иных картин/изображений/плакатов. Приходится постоянно прибегать помощи интернета, что сбивает с ритма и погруженности в чтение

ISBN: 978-5-4448-1593-9

Год издания: 2021

Твердый переплёт. 320 стр.
Перевод: Николай Проценко

15 апреля 2024 г. 08:51

12 мая 2022 г. 22:37

Взялась с энтузиазмом - налетела на сухой и академичный язык. Сложно было продираться через него, не для лёгкого чтения.