3,2

Это первая книга из серии детективных романов, в которых королева Елизавета II раскрывает преступления, продолжая, разумеется, исполнять королевские обязанности. Происходит все весной 2016 года,…
Серия: Следствие ведет Ее величество
Цикл: Следствие ведет Ее величество, книга №1
Издательство: АСТ, Corpus

nachitatelnom

7 мая 2024 г. 13:03

2 Очень простецкая история

Здесь убйство в Винзорском замке. И очень много фамилии Путин и России и шпионы. Благо не прям всю книгу. Гениальная королева и все абсолютно глупые остальные. Бредятина, меня не бесило, но на чтение не посоветую. Это знаете как включить что-то для шума и можно практически не обращать внимание что там происходит.

Мало сюжета и наблюдать за следствием мне тоже было увы не интересно. Оценки на вторую лучше, пойду ещё помучаю себя

ISBN: 978-5-17-123569-7

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

14 мая 2024 г. 16:58

4 14.05.2024

Для разнообразия скажу, что книга мне понравилась. Чтение на вечер в формате юмористического детектива. Не получилось у меня серьезно относиться к подаче Высокой Дипломатии и Тайного Расследования. 90 летняя мисс Марпл любит разгадывать загадки уже без малого 70 лет. До того как стать королевой она уже была детективом. Впрочем задача у нее посложнее, чем у Холмса. Ведь никто не должен ничего заподозрить. Королева не может сама задавать вопросы. Королева не может сама давать ответы. Только дипломатично намекать куда надо смотреть. Звонок ли анонима или секретное задание помощницы. Впрочем, именно помощница и кажется мне главным действующим лицом. Она думает, она совершает, она собирает, она анализирует. Она преподносит королеве информацию, улики, организовывает встречи. Королева как…