Умбрия - зеленое сердце Италии. Тайна старого аббатства и печенье святого Франциска

Юлия Евдокимова

marinesik

24 февраля 2024 г. 13:25

4 Как всегда дело в наследстве.

Прекрасный уголок Италии - Умбрия, зеленая,солнечная, цветущая и кофейно-винная. Вот в этот край и отправляется адвокат Александра, по просьбе друга, профессора Петровского. В городке Спелло убили его внучку и расследование затянулось. У Александры есть знакомый полицейский из Тосканы, Лука. Он согласился Саше помочь. Детективный сюжет прекрасным образом переплетается с описанием великолепной природы Умбрии. Автор зачаровывает описаниями средневековых городков, вилл и монастырей. Удачно выбрано время года, весна. Все кругом цветет и запахи передаются удивительным образом. О. естественно где бы не находилась героиня книги, ее старались накормить вкусными традиционными блюдам.В книге даны рецепты этих умбрийских блюд. Они шикарны и просты одновременно. Я положила на некоторые из них…

Elena878

14 сентября 2022 г. 15:12

3 Я не ожидала такого ужаса! Все восхищаются книгой, но мало кто увидел правду.

Красивая книга, с красивой обложкой, вкусный рецепты в самом конце книги. А какой красивое описание атмосферы - природы, людей и не сразу увидишь в этой книги детский ужас, страх и боль!

В первую очередь я прочитала отзывы про книгу. А отзывы только положительные, что книга великолепная, герои самые лучшие, а сколько красоты, сладости и уюта, но никто не рассказал о тех ужасах, которые прячутся в этой книги.

Атмосфера маленьких деревень, улиц, добрых людей, где случилась беда - пропали дети. Мне уже это не понравилось. Я стараюсь вообще не читать книги, где что-то делают с детьми. И всё же дала надежду книги, тк здесь столько положительных отзывов. Я ждала другой концовки, но лишь в конце собрав весь пазл и услышав страшное слово п*дифил! Это красивая книга снаружи, но внутри больной…

22 марта 2022 г. 20:29

4 "Ты же в Италии! И давно должна привыкнуть, что, какие бы события ни происходили вокруг, еда – это главное в жизни!"

Очень легкая и небольшая книга об итальянском регионе Умбрия, его историях и кулинарии, с моментами детективной линии.

Мы вновь встречаемся с Александрой, героиней книги "Убийство со вкусом кьянти" . На этот раз ей выпадает возможность помочь расследовать убийство внучки знакомого профессора в Италии. Прошел год с убийства Вероники, но карабинеры не смогли найти никаких зацепок и мотивов. Александра намерена докопаться до сути событий, что произошли в ту злополучную ночь и узнать есть ли связь между смертью Вероники и тремя девушками-подростками, которые бесследно исчезли до этого.

Атмосфера маленьких деревень Умбрии в книге неплохая. У меня вышло ее прочувствовать и окунутся в описания местности, не без помощи интернета, так как фото, предоставленных в книге, все же недостаточно. Помимо…

11 декабря 2021 г. 17:43

4.5 Окунулась в Италию с головой

Очень лёгкое путешествие в Италию с нотками детектива.
Это не триллер, нет запутанных сюжетных линий.
Но это замечательное, легко читаемое произведение, благодаря которому на три часа я погрузилась в солнечную Италию, с её улочками, умопомрачительной едой, темным вином и местными жителями. Юлия Евдокимова - большой знаток этой страны, и мастер передавать атмосферу итальянских городков.