Мисливці на мікробів. Книга про головні відкриття у світі мікроорганізмів

Поль де Крюи

4,6

Книга Пола де Крайфа вважається одним із кращих видань, присвячених першим дослідникам мікросвіту. Перед читачем розгортається безсмертна драма про вчених, які, ризикуючи власним життям, виходили на…
Издательство: КМ-БУКС

5 ноября 2023 г. 14:48

4 О крокодилах на руках)

Книга написана в начале 20-го века, соответственно актуальность на этот период, не хватило актуальности на сегодня, но это уже другие книги. Окунает в микромир, узнал много нового, ну и восстановил некоторые познания в области школьной биологии). Читая вспомнил видео, где девочке родители показали в микроспоп "фауну" ее рук, она испугалась, увидев много "крыкадилов" и побежала мыть не то что руки, но и ноги))). Познавательно.

ISBN: 978-966-948-452-9

4 О крокодилах на руках)

IronRex

16 марта 2023 г. 18:16

5 Истина — это величайшая ветреница

Охотники за микробами — истории о тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности и двигал микробиологию на новый этап развития.

Это удивительная книга, которая погружает читателя в историю микробиологи и при чем делает это с такой легкостью, что порой сложно поверить в то, что первая публикация книги была в далеком 1926 году.

Я получил безумное удовольствие от книги, огромное спасибо автору за труд. Рекомендую к прочтению!

Книга прочитана в рамках игр: "Флешмоб "Нон-фикшн". Тур № 110"; "Эволюция Вселенной. Книжный путь".

Подборки