Two Toreadors from Vasukovka Village / Тореадоры из Васюковки. Повести (на английском языке)

Vsevolod Nestaiko

margo000

15 апреля 2009 г. 18:09

ААА!!! Я нашла эту обложку!!! И теперь так хочу найти и книгу!!!)) Смутно, смутно помню, что там происходило, но мне в этой книге нравилось все: потрепанные страницы, очень уютная атмосфера, юмор, остросюжетность, интересные герои - прежде всего сами мальчишки...

Из аннотации: "Три повести: Приключения Робинзона Кукурузо, Незнакомец из тринадцатой квартиры, Тайна трех неизвестных. Художник А.Василенко. Книга включена в Особый почетный список Г.-Х. Андерсена. Три веселые повести украинского писателя Всеволода Нестайко рассказывают о двух закадычных друзьях, Яве Рене и Павлуше Завгороднем, об их приключениях и забавных открытиях. В каждой из этих историй доброта одерживает победу с помощью юмора, уничтожает зло силой смеха."

13 июля 2020 г. 09:27

5 Возвращаясь в советское детство

Книгу читала в подростковом возрасте. До сих пор при взгляде на нее - положительные эмоции возникают. Причем возвращалась к ней не один раз. Благодаря этим трем историям я начала читать произведения советских писателей. Было бы здорово, если бы ее переиздали - мой экземпляр такой потрепанный.

17 августа 2014 г. 13:38

Умер замечательный детский писатель Всеволод Нестайко