16 ноября 2015 г. 22:00

Принцесса яда это не типичная книга в стиле Y.A. На страницах вы не встретите вампиров, оборотней, ангелов. Ни одного. Тем не менее, книга полна мифов и магии, потому что история закручена на мистике карт Таро. На мой скромный взгляд идея свежа и затейлива. Это моя первая книга автора и признаюсь - лучшего начала знакомства не представляю. Это дебют Коул в мире Y.A., но она популярна в жанре любовных романов и это ощутимо по сюжету книги. С первых страниц Коул проявила себя как талантливого рассказчика - легкий стиль повествования, простой язык изложения, неожиданные повороты событий. При чтении все отталкивающие нюансы отходят на задний план, а вот после прочтения всплывают. Завораживающий микс приключений, тайн и романтики захватывает с первых страниц. Книга изложена от лица…

nastusha_tusha

5 ноября 2015 г. 19:57

3.5 Бей первым или будь тем, кого ударили

Кхэ-Кхэ, вставки французских словечек почти в каждом диалоге с красавчиком Джеком меня очень порадовали. Книга в самом начале очень интригует! Как? Почему? Где? прочла взахлеб!

11 сентября 2015 г. 22:54

Пожалуй лучшая книга из young adult, попавшаяся мне за последнее время. То что начинается как стандартная история про школьную красавицу и плохого парня становится... я даже затрудняюсь сказать. чем именно. Но интересным, непредсказуемым и еще раз интересным.

20 октября 2014 г. 11:07

Очень увлекательная и весьма необычная книга! Интересный задумка с картами таро и выращиванием растений благодаря крови. Необычно сильная духом главная героиня. Очень порадовало прочтение книги. Я нисколько не пожалела и с нетерпением жду продолжения!

kate_kassie

25 мая 2014 г. 13:20

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА И это еще слабо сказано. Я только что дочитала и эмоции переполняют меня. Так сказать пишу по горячим следам и хочу сказать что книга ошеломительная! Не без минусов конечно, но больше всего меня раздражал немного корявенький перевод (хотя спасибо большое тем, кто над ним трудился - я знаю как это сложно). Плюс еще все время держали в напряжении отношения межу Джексоном и belle Эви, а порой прямо бесили! Но так оно и должно быть.

-Держись меня и... -Как тень.

Ох, а как же меня выводила Селена! Прибила б гадинку. Сюжет очень классный, все продумано, интересно читать, нелегко оторваться. ЧИТАЙТЕ читайте и еще раз читайте, podna)

30 июня 2014 г. 15:42

Это пример книги, когда аннотация вам толком не о чём не расскажет, именно из за этой аннотации книга так долго не была в моём виш листе. Увлекательная антиутопия, одна из лучших в своём жанре. Если вы ищите книгу, которая поглотит вас целиком, и не отпустит до конца, и на улице уже ночь, а завтра вставать в 7 утра, а вы всё не можете остановиться, потому что хотите знать что будет дальше, то это именно такая книга.

Anika08

3 апреля 2014 г. 20:41

Это самая офигенная книга. Сюжет, по началу не понятный вообще, закручивается так, что от книги не возможно оторваться. Это просто нечто! Я в полном восторге. Вся эта задумка с картами таро, апокалипсисом: всё это удивляет меня и восхищает. Пока я читала эту книгу, находилась просто в тумане, я жила ей, жила этими невообразимыми эмоциями. Эта книга заставляет меня читать её всю ночь. Приходить домой и делать свои дела быстрее, только для того, чтобы снова окунуться в эту непредсказуемую чарующую атмосферу. И это прекрасно. Я даже не буду здесь оставлять спойлеры, потому что это просто неуважение. Хотя сама еле сдерживаюсь. Эта книга не имеет право на спойлеры. Вы должны сами прочитать её, окунуться в эту захватывающую книгу, выплыть из которой невозможно.

15 марта 2014 г. 14:50

Будь настороже. Все здесь не то, каким кажется: приветливый дом посреди опустошенной земли не так уж безопасен, мальчик с глазами мудреца, предлагающий еду и убежище, заманивает в ловушку, девушка доверчива, но беззащитна ли? Книга тоже заманивает, притворяется young adult: школа, черлидерши, вечеринки. Скучно, где-то уже было... Но под всем этим скрывается настоящий постапокалиптический треш, и ты уже в ловушке. Смутные ассоциации, недосказанности и тайны очаровывают, затягивают в сюжет, в героев. Они живые, я верю им, в них. Как и в жизни, они не всегда поступают так, как ты ожидаешь. Джексон постоянно удивляет читателя, словно не желает играть предназначенную ему роль плохого мальчика, что вообще происходит в его голове?! Но в то же время он единственный твердо стоит на земле. Он -…

Anuta_3101

1 февраля 2014 г. 01:36

Книга просто офигенная!!! По началу мне показалось, что есть схожесть с "Марой Даер", а все по тому что ничего не понятно, и главная героиня такая же на вид сумасшедшая девчонка, с которой творится Бог знает что! Сюжет неизвестно в каком направлении идет и читатель никак не может догадаться что-же будет дальше. И этим книга еще больше к себе притягивает. Ну и по сюжету на Земле настал апокалипсис. Очень популярная тематика сейчас. Я очень довольна и я уже прочитала вторую книгу, которая внесла разъяснения по многим пунктам, но почему-то ее нет на сайте. Я не буду пересказывать сюжет или как-то спойлерить эту книгу. Просто возьмите и прочитайте ее!

22 апреля 2014 г. 01:14

Кризис жанра, это когда чертовски хочется прочитать хорошую книгу young adult, в духе старых добрых "голодных игр" или "дивергента", погрузится в атмосферу, попереживать за героев, по умиляться над завязывающимися отношениями на фоне апокалипсиса. Но вся качественная литература уже прочтена, а в руки то и дело попадаются жалкие пародии, с немного измененным сюжетом и именами, где перелистывая 17 страницу уже знаешь, кто хороший, кто плохой, кто из героев умрет и чем в общем-то все кончится. Горе то какое!

И вот, отчаявшись, натыкаюсь я на "принцессу яда", благодаря одной из рецензий на livelib. Книга отличная в том смысле, что ты не догадываешься, что будет в следующей главе, да даже на следующей странице. Повествование яркое и живое, порой даже погружаешься во всю эту атмосферу…