23 августа 2013 г. 20:03

Судьба в наших руках.

История о женщине и мужчине, которые при встрече, казалось бы, не подходят друг другу: у неё есть определённые цели и устоявшиеся принципы, а он живет одним днём и обожает экстрим. Но может этим противоположностям суждено быть вместе? Всё зависит не от прихоти судьбы, а от выбора этих людей.

Автор (Николас Спаркс) этого романа создал интересную и интригующую историю любви. Это не сказка и не фантазии, а обычная жизнь, где есть место страху, боли и разочарованию. Сюжет романа в целом спокойный и размеренный, но он не обделён интригой и переживаниями. Автор в начале истории хорошо описывает контраст характеров двух героев, а в конце он показывает как такие противоположности могут не только жить счастливо вместе, но и не отказываться друг от друга в самых сложных…

27 ноября 2012 г. 09:59

Легкая книга,очень хорошо читается,прекрасная история о любви и мужестве!История о выборе,о жутком выборе!!!!Но любовь побеждает ВСЕ!!!!!Кто хочет легкого непринужденного чтения,эта книга для Вас!

smit2036

25 января 2011 г. 06:36

На что мы готовы ради любимой? Еще одна прекрасная история любви от короля романтической прозы. Великолепная книга. А теперь подробнее о моих ощущениях, о книги.

Эту книгу я начал читать одновременно с книгой «Счастливчик» и поэтому смог хорошо увидеть различия и сходства двух последних книги автора. Книги очень отличаются по настроению. Счастливчик – это грустная меланхоличная история, а данная книга начинается задорно, весело и бесшабашно. В последней трети книги лишь меняется повествования и цвета настроения – вместо сочных ярких красок в конце идет темное, тоскливое полотно.

В книги мало чего происходит, книга прочитывается за один вечер. Особенно первая половина.

К главным героям у меня разное отношение: с одной стороны Габи – очень веселая, энергичная девушка, в которую я бы и сам…

18 августа 2010 г. 23:47

Когда близкий человек оказывается в коме - это ужасно, потому что ты ничем не можешь ему помочь. Все, что в твоих силах - это ждать : лучшего или худшего, но ждать. К сожалению, я знаю об этом непонаслышке, и я знаю, каково это - принимать такие решения и делать выбор, от которого зависит жизнь того, кого ты любишь. Поэтому вторую часть книги мне было читать невероятно тяжело и больно, так как воспоминания еще очень свежи. Но если еще есть жизнь, значит есть и надежда, как пишет Спаркс. Иногда я думаю о том, что, может быть, во мне тогда было недостаточно веры и надежды, чтобы мой близкий человек, выйдя из комы, вернулся в жизнь, а не ушел в небытие.

9 декабря 2022 г. 22:03

Прочла уже 3 книги данного автора,все истории очень теплые и семейные,буду покупать и читать книги дальше)

2 июня 2021 г. 15:25

4 Милая и нежная история

Книга на один раз, но мне очень понравилась! Это не первая книга Николаса Спаркса, прочитанная мной. Прочла её очень быстро и легко. Сюжет затягивает. Интересно было наблюдать над развитием отношений ГГ-ев. Всё без пафоса и подростковых истерик, очень нежные отношения между ними, милота да и только:) В конце даже всплакнула немного.

4 апреля 2020 г. 16:22

Николас Спаркс "Выбор".

Для меня эта книга довольно противоречива. С одной стороны - я её прочитала на одном дыхании, легко и непринуждённо, с другой - она оказалась слишком простой и предсказуемой (по крайней мере для меня).

Итак. У нас есть Тревор. Роковой красавчик, сердцеед, ветеринар, путешественник, спортсмен. Словом, довольно активный молодой человек. Есть так же его соседка, Габи - очаровательная девушка, фельдшер в местной больнице, понимающая однажды, что сосед интересует её гораздо больше, чем парень, с которым она состоит в продолжительных отношениях. Тревору предстоит выбирать между холостой и семейной жизнью, Габи - между двумя мужчинами, слишком дорогими сердцу девушки.

И вот выбор сделан: идеальная любовь, идеальная семья, идеальная жизнь. Но однажды в идеальный мир…