4,2

Родни — гениальный учёный, осуждённый за убийство. Через 3 дня его казнят, поэтому он в отчаянии. Внезапно заключённый из соседней камеры рассказывает ему о способе путешествия во времени. Теперь…
Издательство: Модель для сборки

8 июля 2022 г. 16:25

5 Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое — воспоминания; то, что уносит в будущее — мечты.: Г.Уэллс

Пятница. Время для нового рассказа.

Очень крутой рассказ. Мне его порекомендовали прочитать. Сам бы наверное, если только случайно наткнулся на него.

Рассказ, 1947 год. Но читается так, словно только, что вышел из печати, пахнет свежо и приятно.

С творчеством автора знаком не был, до этого рассказа. Оказывается, это такой дедушка американской фантастики. Патриарх.

Пропустил, момент когда был 200 отзыв, поэтому праздную 203. Это 98 отзыв в этом году, с апреля, как я снова вернулся, к их написанию.

О чем рассказ.

Приговоренный к смертной казни за убийство ученый- физик Родней, сидит в камере. Ему осталось три дня до смертной казни. Но внезапно, заключенный из соседней камеры говорит ему про одну возможность, путешествие во времени. Родней начинает действовать, ведь у него мозг гениального…

Год издания: 1949

8 июля 2022 г. 16:25

Пятница. Время для нового рассказа.

О чем рассказ.

Krizalis

13 января 2013 г. 23:35

5 Спойлер

Так вот он какой, save/load...

Хороший рассказ, очень динамичный, я даже переживал. Читаю и думаю, выживет или нет? Конечно, главный герой поступил очень глупо, что вернулся во время, когда он уже совершил преступление, но его тоже можно отчасти понять. Сам рассказ хороший, написан очень годно, посему и рекомендуется для обязательного ознакомления. Если же вы прочли и вам книга не понравилась, то ее не существует.

Вещь, которая ничего для тебя не значит, не имеет права на существование.

Подборки