Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем

Сергей Лекторович

orlangurus

8 февраля 2022 г. 18:39

4 "Правда в том, что мне в жизни не очень интересны всего две вещи – зарабатывать деньги ради денег и заниматься мелкими делами."

Я не очень часто читаю книги, посвященные бизнесу, но иногда это бывает даже полезно. По большому счёту, любой коллектив, любое организованное дело - та же семья, та же жизнь.

Да и что такое менеджмент, лидерство, тимбилдинг и прочие красивые умные слова? Естественные социальные явления, которые даже без научных таинственных практик развиваются в любой среде, на протяжении всей нашей жизни.

И, как и в жизни, случаются странности, радости, неприятности и прорывы. Меня заинтриговало название книги. Сразу скажу, что ни фамилия автора, ни сфера его занятий (противопожарная безопасность) не были мне до этой книги знакомы. Но я получила истинное удовольствие от чтения. Если сравнивать эту книгу с фильмами, первое что приходит в голову - "Волк с Уолл-стрит" или "Пираты Силиконовой долины". Да,…

Miriamel

13 февраля 2022 г. 23:49

5 Пройди свой путь,он ведь один и с него не свернуть.

Книга мне безумно понравилась. Начну с того,что я влюблена в город Тольятти,посещала его несколько раз и поехала бы снова. Чудесное место,полное контрастов.
Первая жизнь автора мне тоже очень близка, детство пришлось на 90е и стиль жизни и выживания был довольно схож,даже упоминания о Коловрате и футболе расшевелили ностальгические  порывы.
Лидером не рождаются, им становятся,путь к вершине у каждого свой- еще одна правдивая догма,которую можно вынести из данного произведения.
Очень подкупает честность,с которой написаны некоторые моменты биографии. Нет этой стандартной фразы " я не виноват,оно само", да и включение эпизода с аварией и последствиями должно быть дались нелегко для записи. Честный рассказ о семье, в котором Сергей Лекторович не выставляет себя образцово- идеальным мужем, у…

ms_drema

10 марта 2022 г. 17:43

Начну с того, что эту книгу я выиграла в розыгрыше LiveLib, ставив лайки на все публикации, т.к. читаю литературу любого жанра и объема. Не надеялась ничего выиграть, потому что удача совершенно не улыбалась мне на протяжении года…но тут совершилось чудо, и я получила заветное сообщение от администрации с оповещением о выигрыше.

Подобные биографии, и тем более о бизнесе и предпринимательстве, совершенно не моя тема, но очень интересно было, что же там внутри, и почему автор решил рассказать свою историю.

Очень непросто было читать о неудачах Сергея, но они мотивировали его в прошлом, а читателей могут мотивировать в будущем, потому что несмотря на тяжелый путь, который предстоит пройти всем людям, важно не отчаиваться, намечать цели, и стремиться к лучшему.

Книгу можно разобрать на цитаты…

26 марта 2022 г. 15:33

5 Здесь собственная история, а не заумные фразы.

Вначале я настороженно отнеслась к книге. Успешный успех основанный на идеи просто захоти и все будет - считаю полная брехня. Так что опалась, что это очередная книга о том, как получать миллионы за то, что ты просто сидишь и мечтаешь. Но, к моей большой радости, все оказалось совсем иначе. В этой книги нет четкой инструкции, как заработать кучу денег, да и никаких инструкций быть не может, всегда есть промахи, ошибки, обстоятельства, под которые придется перестраиваться. Так что никакого универсального решения нет. Но у автора есть опыт, есть значения, а так же есть результат его решений. Это по большей части автобиография. Начиная с самого детства и заканчивая настоящим временем. Это не путь, где все удается сразу. Это путь, где нынешний итог строился на ошибках. Юность, общественно…

21 июня 2021 г. 15:18

Много любят говорить, что построить бизнес легко, но никто не решается, а все потому что, на самом деле, - это тяжелый путь, который нужно преодолеть, чтобы достичь своего первого результата. И на мой взгляд, книга это показала. Сергей с нуля начинал жить и выстраивать свой внутренний мир, чтобы чего-то добиться. Для этого нужно постоянно работать над собой! Изучать литературу и биографии людей, которых не сломили, которых не испугали и вот они уже возглавляют свою компанию.

12 июня 2021 г. 12:41

Книга Сергея Лекторовича будет полезной всем, кто хочет разбираться в бизнесе и знать его изнутри. Человек честно рассказывает про свой жизненный опыт о том, как своей силой и энергией добиться призвания и успеха. Главный смысл книги - не сворачивать с намеченного пути, даже если невыносимо тяжело ,и хочется все бросить и жить в своей зоне комфорта. Жить так, конечно, удобно, но это стагнация. Как по мне, нет ничего хуже, когда человек ни к чему не стремиться и и по жизне стоит на месте. Примеров безынициативных людей полно, а вот тех, кто работает над собой - мало. Для многих проще плыть по течению, нужно выходить из этой зоны комфорта и не откладывать это на завтра. Спасибо за пищу для ума! Мне есть над чем поразмыслить и над чем еще работать, чтобы стать лучше, чем вчера.

21 июня 2021 г. 15:18