4,4

Мировой бестселлер в жанре романтическое фэнтези для подростков теперь и на русском языке! Четыре книги с захватывающим сюжетом, от которых просто невозможно оторваться! ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ…
Серия: 17
Цикл: 17, книга №2
Издательство: Стрекоза

litera_s

по задиранию носа

7 ноября 2023 г. 15:38

3.5 Спойлер Ключ в тебе

Сюжетно эта часть - буквальное продолжение предыдущей: повествование начинается на следующий день. Нас ждёт одна большая история, разделенная (или растянутая?) на четыре тома.

Наблюдать за событиями второй книги немного интереснее, так как здесь развивается детективная линия: Джо продолжает открывать свои способности и расследовать смерть матери. Оказывается, что охотники одинаково беспощадны как к провидицам, так и к членам своего же клана.

Герои даже успевают "насладиться" школьной жизнью. Вся параллель старшеклассников участвует в театральной постановке. На этот раз вместо банального использования «Ромео и Джульетты», учитель предлагает синтез из нескольких Шекспировских отрывков. Но лично меня уже тошнит как от нашего "солнца", так и от европейского гения.

Конечно же наша избранная…

Вторая книга воспоминаний, роман

litera_s

по задиранию носа

7 ноября 2023 г. 15:38

3.5 Спойлер Ключ в тебе

Конечно же наша избранная…

28 декабря 2022 г. 10:11

4 И не забывай: твои глаза видят не все!

Поиски дневника умершей матери, потеря одного возлюбленного, новые враги и новый друзья. Ставки растут и умения Джо тоже.

На самом деле по сравнению с первой книгой вторая была гораздо динамичнее и живее. Больше моментов, где ты переживаешь за героев, больше желания читать продолжение истории.

Мне очень понравилась динамика отношений Джо и Финна. Хорошо прописаны эмоции главной героини на счет принятия своих способностей и желания познавать себя. Этот цикл все еще для девочек до 15 лет, но события, которые там происходят уже гораздо интересней и проработанней.