13 ноября 2021 г. 15:07

Меня книга не привела ни в восторг, ни в разочарование, где-то между. Сюжет интересный, но мне чего-то не хватает, уж слишком все просто и хорошо. Может это все осадки после тяжёлых книг...

Но на одно прочтение сойдёт, отвлечься и помечтать о хороших отношениях, резких поворотов событий.

19 сентября 2021 г. 18:00

4 Комедия ситуаций

Ммм.. Вспомним себя в универе, вспомним красавчика профессора, вспомним, как девичьими стайками обсуждали его и мечтали в себя влюбить.

У вас такого не было?

А вот у нашем чисто женском университете было. Мужчины на вес золота, а вот профессоры так вообще...

Короче, книга дебильных ситуаций, в которых оказывается порой каждая девчонка. Главное - выйти победительницей!

1 сентября 2021 г. 23:52

5 Дина Дэ, "Как довести профессора"

"У каждого глубоко внутри — свой океан, и выбирать только тебе, захочешь ли ты погрузиться в эти глубины".

На мой взгляд, книга довольно чувственная и интересная. Мне очень понравилось, что почти все герои очень хорошо описаны. Самое важное, конечно, главные герои. Боже, наконец-то, я увидела подробное описание, плюс по ходу чтения узнаешь ещё некоторые факты о героях.
Очень долгое время откладывала эту книгу, даже не знаю почему, но она меня очень сильно "затянула", так скажем "в омут с головой".
Не буду говорить ничего лишнего. В общем, книга мне безумно понравилась!

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

19 июля 2021 г. 11:32

5 Легко и непринуждённо

Приятная, милая, забавная и лёгкая история! В основе сюжета лежит любовная линия между студенткой Дарьей (милая, спокойная и улыбчивая девочка) и её профессором Сергеем Алексеевичем (надменный и неприступный преподаватель, от которого падают в обморок все студенты). Так же приятным бонусом была любовная линия второстепенных персонажей - Риты (не только подруга Даши, но и та ещё язва и провокаторша) и Саши (наглый, самоуверенный, но жутко милый хоккеист). В общем, история порадовала не только лёгким сюжетом, но и органично вписавшимися постельными сценами без каких-либо пошлостей. Правда, лично мне концовка показалась слитой - после строчки "восемь месяцев спустя" я не нашла развития отношений у главных героев, они словно застыли на стадии влюблённости и изучения друг друга, хотя они уже…

Meki

Цветочная фея

19 марта 2021 г. 18:17

И снова история о любви, когда нельзя. О любви людей, у которых по сути из общего только математика. Профессор Сергей Сафонов и его студентка Дарья Карнилова. Дашка совершенно случайно передаёт профессору не ту флешку и из-за маленькой ошибки их жизни переворачиваются с ног на голову.

Сергею 35 лет, он красив и умен. А ещё строг, суров, высокомерен, дотошен и даже педантичен. Единственная его страсть - это математика. И даже если выбирать между любовью и математикой, выбор Сергея всегда падёт на цифры, ведь там всё понятно и точно.

Он обладал удивительной способностью напрочь убивать в человеке любовь к ближнему своему и заставлял искренне поверить в свою никчемность и профессиональный кретинизм.

Даша - студентка второго курса и единственная девушка в своей группе. И каким-то…

4 ноября 2020 г. 20:15

2.5 Как довести профессора или классический пример эротической прозы

Закончила читать очередную книгу и задумалась над прочтением следующей, какую же взять. Открыла ЛитРес и нашла книгу с говорящим названием, тегом «эротическая проза» и пометкой 18+. Поняв, что подобной литературы не читала года три-четыре, и решив тряхнуть стариной я смело нажала кнопку «читать».
Главная героиня – Даша Корнилова, студентка 2 курса университета, учится на одни пятерки, с математикой на «ты». Автор её описывает смелой, бойкой, легкой на подъем, да и вообще «спортсменка, комсомолка и просто красавица».
А главный герой – Сергей Алексеевич Сафонов. Доктор физико-математических наук, профессор факультета высшей математики, а также педант по натуре, невыносимый и высокомерный тип. Несмотря на его молодой возраст (35 лет), он является автором множества научных публикаций.
Я не…

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

30 марта 2020 г. 21:06

Очередной милый романчик, который я нашла на Литрес, так еще и удачно наткнулась на рецензию lovebooktea . В книге всего 209 страниц и книгу можно прочитать довольно-таки быстро.

В книге мы прочитаем роман между профессором и его студенткой. И самый ржачный комментарий я получила от подруги главной героини:

- Так если ты не хочешь встречаться с хоккеистом, чего не расскажешь об этом своему профессору? Вижу же, что он зацепил тебя! Будете встречаться тайком, как в книжках про попаданок и горячих ректоров!

Почему-то я что-то еще не встречала ром-фант про попаданок и горячих ректоров. Так что, если кто-нибудь знает хорошие, посоветуйте))

Возвращаемся к роману. Главный герой – просто мачо. Доктор физико-математических наук, профессор факультета высшей математики, автор множества научных…

OlgaHristenko

30 мая 2020 г. 17:47

На мой взгляд название книги не совсем соответствует её содержанию, хотя возможно приступив к чтению, я ожидала чего-то другого, какого-то противостояния между героями, но его мне не хватило. Довольно милая история любви студентки и хмурого профессора. Сюжет ненавязчивый, я бы даже сказала, что сюжета как такового нет. Идея книги такова: главная героиня, студентка второго курса Даша отдает флешку с курсовой на проверку суровому тридцатипятилетнему профессору, но как оказалось, вместо флешки с курсовой в руки профессора попадает флешка с откровенными фотографиями героини, но когда она понимает, что перепутала флешки, профессор уже строит планы о наказании студентки, она должна стать его помощницей на конференции. Не увидела наказания, всё это автор плавно свернул во взаимное притяжение…

7 июня 2022 г. 13:39

5 А профессор то - интересный тип!

Сюжет: Дарья Корнилова - образцовая студентка, которая пока не заинтересована в любви. Она боится только его - профессора... Сафонов Сергей Алексеевич - молодой профессор, доктор физико-математических наук. Холодный, строгий и невозмутимый... Даша совершает одну ошибку, это приводит в замешательство профессора, возвращая ему непривычные чувства. С этого дня всё поменяется. Что их ждёт?

Начинается очень увлекательно. Завораживающее начало. Буквально. Читала быстро, очень интересно было. Прочла за сутки!

Сафонов - привлекательный персонаж, но его поступок в 15 главе - немного разочаровал, убавляя мою любовь к нему, как к персонажу! Даша - идеальная девушка. Мне она полностью понравилась. Больше всех в книге. Александр - тоже хороший парень, защитник .

Мне нравится, что герои здесь…