Meki

Цветочная фея

19 марта 2021 г. 18:17

И снова история о любви, когда нельзя. О любви людей, у которых по сути из общего только математика. Профессор Сергей Сафонов и его студентка Дарья Карнилова. Дашка совершенно случайно передаёт профессору не ту флешку и из-за маленькой ошибки их жизни переворачиваются с ног на голову.

Сергею 35 лет, он красив и умен. А ещё строг, суров, высокомерен, дотошен и даже педантичен. Единственная его страсть - это математика. И даже если выбирать между любовью и математикой, выбор Сергея всегда падёт на цифры, ведь там всё понятно и точно.

Он обладал удивительной способностью напрочь убивать в человеке любовь к ближнему своему и заставлял искренне поверить в свою никчемность и профессиональный кретинизм.

Даша - студентка второго курса и единственная девушка в своей группе. И каким-то удивительным образом 20 одногруппников относятся к ней как к младшей сестренке, всегда защищают, помогают и даже не подпускают к ней парней. В школе Даша танцевала и до сих пор всей душой любит танцы, но к выпуску из школы променяла танцы на математику, в которой добровольно и с радостью утонула. Девушка умна, упорна и собрана.

Если честно, я так и не поняла, когда и с чего вдруг они полюбили друг друга. Сначала Даша и Сергей вообще не воспринимали друг друга как мужчину и женщину, зато как только профессор увидел полуобнаженную девушку на фото, то его тут же переклинило, хотя до этого девушка постоянно была у него под носом и при этом она совершенно точно не носила балахоны или паранджу. А Даша, которая относилась к Сергею просто как к профессору, вдруг воспылала к нему невероятной страстью. С чего вдруг? Для меня совершенно не ясно. Нет какого-то постепенного развития их отношений. Тут они просто студентка и профессор, а вот тут между ними уже бурлят страсти и взрываются салюты, а тут они вдруг уже признаются в любви, при этом даже в концовке книги Даша считает этого мужчину совершенно однозначно своим, но не уверена, что их не связывает только секс. Извините, что?

Меня, конечно, порадовало, что они вроде бы даже как-то постарались немного сопротивляться своим чувствам, но зачастую реакция Даши - это что-то вроде "я жду от тебя многого, значит ты должен это делать". А Сергею сносит крышу как мальчишке и то он совершенно точно с ней больше не будет видеться, потому что она быстро это переживёт, то вдруг от того, что ей больно он уже собирается никогда её не отпускать.

В целом история неплохая, но я ожидала чего-то большего. Да и концовка вышла какая-то смазанная.