Книга прощения. Путь к исцелению себя и мира

3,8

О книге
Архиепископ Десмонд Туту, лауреат Нобелевской премии мира, вместе со своей дочерью, преподобной Мпхо Туту, предлагают нам руководство по искусству прощения, которое помогает осознать — все…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Ms_Luck

16 июня 2022 г. 08:38

3.5 Жизнь как испытание, или Размышления священника о прощении.

"Книга прощения. Путь к исцелению себя и мира" — мысли священника, пропитанные личными историями, болью, травмами, душевными ранами.
Автор был свидетелем домашнего насилия в детстве, долго не мог простить жестокость отца и собственное бессилие, открыл для себя путь прощения в период путешествий по разным городам, общения с людьми.
Содержание передаёт рассуждения о прощении с общечеловеческой и религиозной точки зрения, нам показывают, почему важно прощать лично для себя, как пережить стресс, тревогу, депрессию. Ставится проблема личного выбора, мести, тема жизни и смерти, свободы, ненасилия. Десмонд Туту является темнокожим, поэтому ему пришлось столкнуться с расизмом, который также отражён в историях.
Книга сильно затянутая. Есть постоянные отступления о скорби, вине, стыде, боли,…

ISBN: 978-5-00146-212-5

Год издания: 2021

Жанры:  №90 в Религия

Теги:

Ms_Luck

16 июня 2022 г. 08:38

3.5 Жизнь как испытание, или Размышления священника о прощении.