Мой безупречный дом. Искусство организации пространства и создания стильного интерьера

Никки Бойд

26 июля 2022 г. 15:42

5 Красота не только в декоре, она в порядке!

Книгу прочитала на одном дыхании, очень мне понравилось. Я слежу на блогом автора на YouTube, и очень обрадовалась, что книга вышла у нас на русском языке, это все-таки удобнее и привычнее. Хочу немного пробежаться по внешнему виду книги: она изумительна. Приятная бумага, стильное оформление и иллюстрации, которые вдохновляют. Книга о том, как навести порядок дома и отчасти в мыслях, автор делиться своими наработками и лайфхаками, да, возможно, кому-то эти советы кажутся банальными, но по сути все в нашей жизни банально. На мой взгляд, задача книги не сделать открытие, а помочь вам облегчить свой быт, разгрузить пространство и вдохновиться. Натолкнуть на правильные мысли, ведь часто бывает, что ты и не догадываешься о чем-то, на первый взгляд простом. Мне книга понравилась, я даже…

KtrnBooks

27 января 2022 г. 12:40

3 Ну, что-то не то пальто...

На повестке дня у нас с мужем есть очень большая и важная для нас цель - это строительство дома. Постепенно эта цель осуществляется и уже вот-вот наступит момент, когда дом нужно будет обустраивать, поэтому я впитываю очень много информации по организации пространства дома и я надеялась, что в этой книге этой информации будет сполна, но...

Но не знаю. Безусловно, советов здесь было предостаточно, но честно признаться, в таком дома я бы даже не могла жить. Такое ощущение, что я читала о том, как выстроить пространство в гостиничных номерах, в не в жилом доме.

Возможно, в российских реалиях простых обывателей это просто бы смотрелось всё несуразно, неудобно и некомфортно. А может быть представление о безупречном доме у нас с автором просто не совпало.

Такое ощущение, что все советы в книге…

18 июня 2021 г. 14:45

1 Большими мазками по всем комнатам

Наверное, причина того, что данная книга не откликнулась и показалась бесполезной, это то, что самые четкие инструкции прекрасно освещены в книге Мари Кондо. Здесь же порой советы граничат с "капитаном очевидностью". Например, есть совет выкинуть просроченную еду. Вааау. Или использовать два кольца в держателе полотенец на кухне, чтобы спереди висело красивое, а сзади - используемое. Только опять же на мой вкус это может и красиво, но не удобно. Отдельно можно сказать, что фотографии и правда красивые и радуют глаз, но вот советы несколько слабоваты для оптимизации дома.