4,6

Взгляните на небо глазами ученого-метеоролога и откройте тайны удивительнои? и невероятнои? атмосферы.
Погода — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Она удивляет, вдохновляет, восхищает и…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 января 2023 г. 14:56

Этот комикс рассказывает не просто о погоде, а о непогоде: из чего состоят бури, как работает торнадо, к чему может привести сильный ветер. Сюжет построен на интервью, которое известный метеоролог Норман Прогнозис даёт службе новостей по поводу аномально большого количества снега, выпавшего в две тысячи каком-то году. Постепенно с обсуждения снега герои переходят к другим погодным явлениям - бурям, ураганам, дождям, спровоцировавшим наводнения, и глобальному потеплению в общем. Нарисовано всё это симпатично и прикольно.

Комикс интересный, я узнала много нового. Мне эта серия комиксов в принципе очень нравится.

ISBN: 978-5-00169-056-6

Год издания: 2021

Художник: Хилл Джонатан
Переводчик: Скаф Мария
Страниц: 128 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 220x160x16 мм