8 февраля 2018 г. 13:40

Я даже не помню в каком возрасте у нас дома была эта интересная книжка "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" с красивыми картинками, которую нам читали по вечерам, а потом и мы сами научились читать. Имена этих детей мы знали как свои собственные. Я помню , что были разные забавные истории, связанные с грузовиком. И нам очень нравилась эта книга. В списке книг норвежской литературы я случайно увидела продолжение об этой удивительной семейке и загорелась желанием узнать, а что такого необычного там было. Скажу только, что книга добрая и интересная не только для детей. но и для взрослых. Это прекрасная книга по воспитанию детей. В ней заботливые и приветливые взрослые знают как поладить не только друг с другом, но и с окружающим миром. А дети, да к тому же, если их восемь, с ними…

13 октября 2017 г. 09:16

Продолжение истории про большую семейку, которая переехала жить в лес. С ними продолжают случаться всякие смешные приключения: они ездят в горы, идут в новую школу, строят хлев за один день. Помимо уже знакомых персонажей, в этой части появляются новые лица: хуторяне, сын бывших владельцев, рабочие, которые прокладывают дорогу. Эта часть не уступает первой части в ламповости, поэтому ее тоже было очень приятно читать.

6 марта 2016 г. 11:37

Продолжение истории о такой дружной, запоминающейся, веселой и большой семье, где явно никто никогда не заскучает.) В этот раз нам рассказывают о житье этой семьи после переезда в большой дом в лесу, и жизнь в этом доме полна маленькими и большими происшествиями и приключениями, а так же новыми знакомствами. Дети пошли в новую школу, появились новые друзья семьи и новые соседи. В этой книге так же присутствуют проказы, в конце которых находятся новые друзья и просто знакомые, а семья становится всё больше известной в местности. А так же бабушкино желание съездить в горы осуществляется и вся семья принимает участие в грандиозных сборах и приключении, ну и у всей семьи появляется новое домашнее животное, с которым появляются новые заботы и веселье.) В общем, эта часть такая же как и первая…

Anna_A

28 июля 2014 г. 21:00

Совсем короткая, но удивительно добрая, светлая, глубокая книга! Это отличный образчик детской литературы! В книге царит любовь, семья, взаимовыручка, дружба, добро. Обязательно найду время и для других книг автора.

Papapupa

5 июня 2013 г. 19:34

Рецепт счастья-это папа, мама, восемь детей, бабушка и Самоварная Труба. Эти истории про удивительную семью настолько добрые, искренние, оптимистические и нежные, что читать и не улыбаться просто невозможно.

Прочитано в рамках игры"Дайте две!" Седьмая волна (Июнь - Август) вместе с Araphel

16 июня 2013 г. 11:13

Отличная книга! Та самая,которую нужно читать ребенку на ночь. Сейчас даже жалею, что нет у меня детей. Но как только появятся, эта книга будет одной из первых прочитанных. Как же замечательно, что люди не боялись раньше рожать много детей, ведь это же такое счастье! Обязательно прочитаю всю серию.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" из вишлиста Dorofeya . Спасибо!

17 июля 2012 г. 22:23

Это пример всепоглощающе доброй прозы. Детская книжка, которую мне было приятно читать настолько, насколько вообще может быть приятно читать подобные книги.

Мама, папа, бабушка и восемь детей, живущие в лесу – это фонтан положительной энергии. Пускай у них нет ванной, живут они не в городе, донашивают вещи друг за другом, – но они такие хорошие! Не по-мимимишному милые, не слащавые, а настоящие чудаки, которые крепко держатся друг за друга. После таких книжек мне хочется дружить со всем миром, потому что есть такие люди на свете, пускай и в книжках. Легкая степень умопомрачения и преходящий идиотизм – это единственное побочное действие таких книг на меня.

Я растекаюсь от влажности, которая пришла в наш славный город с дикой жарой и переменным ветром, каждое утро бываю в бане (читай=метро),…