1 ноября 2021 г. 11:04

Больше всего понравилось, что это не просто изложение последовательности событий, как в расширенном справочнике. Автор предлагает свою логику происходящего и повествование становится цельным.

Однако подобно тому, как многие отмечают коммунистическую идеологию в советских научно-популярных книгах, то тут всё изложено с перспективы воспевания демократии.

21 июля 2021 г. 13:03

4 краткое содержание истории от крестовых походов до 2 мировой войны

Как и сказано в аннотации - эта книга красиво расскажет о том, что происходило в Европе от крестовых походов до Второй Мировой войны. Хорошая книга для начала изучения истории и составления общей картины.
Автор обращает внимание на особенные в истории моменты, детали, и они действительно описаны живо и интересно. Книга читается легко. Но если читатель ждёт глубокой исторической работы, лучше взять что-то более серьёзное.
Меня книга подтолкнула поближе познакомиться с историей Франции.
Эта книга подойдёт для широкого круга читателей, и займёт максимум три дня на прочтение.