best_kniga

8 ноября 2023 г. 00:06

4 Ангел против эгоцентричного субчика )

В их первую встрече она была готова его убить, а он пытался извиниться и предложил всё исправить. И кто же мог предположить за ангельской внешностью скрывается девушка со стальным характером, душевной травмой и богатым словарным запасом, а этот милый и слегка пижонистый мальчик окажется тем ещё эгоцентричным субчиком.

Сюжет лёгкий, динамичный. Все описываемые события, за исключением эпилога, происходят буквально в течение месяца.

Интересная задумка с цветами и их влиянием на жизнь и всё происходящее у главных героев.

В книге большое количество событий происходит в цветочном магазине. Да и в целом в этой истории большое внимание уделяется цветам и всему, что с ними связано.

Книга читается быстро и приятно.

Повествование в этой истории ведётся от лица обоих героев, что позволяет видеть все…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

14 августа 2023 г. 20:40

В последнее время я наверное больше читаю фэнтези, но порой хочется отвлечься от этого стиля и прочесть какую-нибудь легкую и романтичную историю. Собственно поэтому то я и выбрала книгу Марии Евсеевой "Ангел для кактуса".

Кстати этот автор пишет больше детские, подростковые истории, поэтому и эта история получилась ... ну немного детской, в основном из-за главной героини, которая почти всю книгу ведет себя... ну очень раздражающе эгоистично. Видимо автор хотела показать "девочку - кактус", а показала неуравновешенную и грубоватую эгоистку.

Собственно эта история рассказывает о двух героях - Алексей, сыне богатых родителей и Лине, дочке владелицы цветочного магазина. Однажды Алексей случайно сбивает машиной цветочные горшки с растениями, так он знакомится с Линой и ее мамой. Что бы…

11 сентября 2023 г. 16:33

3 ПРОСТЕНЬКИЙ РОМАН

Книга для меня максимально проходная и простенькая. Не вызвала ярких эмоций, не было каких-то прям интересных ситуаций, юмора тоже не хватило. Я не поверила в эту истории совсем

Немного о главных героях:

Лина восемнадцатилетняя девушка из небогатой семьи, учится на заочке и работает в цветочном магазине с мамой. Колючая, острая на язык и со своими тараканами в голове

Алексей богатый двадцатилетний парень, у которого есть определенные разногласия с отцом, но так он просто идеален, настолько, что я не верю, ну слишком все хорошо. Конечно, он сразу влюбляется и на все готов ради главной героини. Не верю, ну и все тут!

В книге мне ещё не хватило локаций, большая часть истории проходит в цветочном магазине и машине

Также хотелось увидеть больше эмоций и переживаний, чего-то менее поверхностного…

18 августа 2023 г. 18:28

Мне понравилось произведение. простой сюжет. как раз то, что нужно для отпуска. очень тебя пло и нежно описано зарождение чувств между парнем и девушкой. мне однозначно хочется познакомится и с другими книгами автора.

nad1204

12 июля 2022 г. 16:37

Вполне себе типичный молодёжный романчик, но милый до невозможности! К молодости, романтике, любви добавился ещё магазинчик цветов, где работает главная героиня. А все эти лютики-цветочки-стебли-лепесточки, как вы сами понимаете, ещё один способ для мимимишности. Хотя тут упор сделан на кактусы. И кашпо-то им в виде одежды делали, и блог вести позволили и пару подбирали из цветочных невест. Симпатично и забавно. Да и сама героиня Лина похожа на такой вот ершистый цветок, который и уколоть может и диковинным цветком распуститься. Ничего особенного, но слушать было очень приятно. Добрый и позитивный роман.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Peonies_library

по коллекционированию

18 июля 2021 г. 22:36

5 Это одна из самых милых книг, которую я когда-либо читала.

Я не ожидала чего-то особенного от этой истории, учитывая то, что с серией «Хиты Литнет» отношения у меня складывались не самым лучшим образом, но эта история явно войдёт в лучшие книги 2021 года. ⠀ Она невероятно просила, но такая милая и душевная. Я просто прониклась героями, их ситуациями. Сюжет тоже не смог оставить меня равнодушной. Все эти разговоры о кактусах, суккулентах и фиалках. Такая прелесть. ⠀ Помимо просто студенческой романтической линии поднимается тема отношений с родителями. И хоть ей выделяется не так много «экранного» времени, она все равно понятна и обоснована. ⠀ История просто действительно попала в мое сердце. Наимилейший финал добаивл ещё больше теплоты всей книги, хотя казалось бы, что и так все очень круто. И после всего этого мне захотелось познакомиться с…

11 июня 2021 г. 17:17

5 Книга для отдыха

ранние у автора ничего не читала. Это была моя первая книга прочитанная у этого автора. книга мне понравилась. лёгкая, милая, с лëгким юмором. главный герой   прям милашка.
характеры главных персонажей хорошо раскрыты. мне это произведение понравилось.