30 декабря 2022 г. 00:19

4 СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!

Книга № 187 - Светлана Фролова/Екатерина Варжунтович "Кинокухня. История и рецепты большого кино. М. КомпасГид @kompasgid 2021 - 328 стр.

Личный рейтинг - 9/10

Если вы любите кино, то вам точно сюда!

Это не просто книга, это целый кладезь знаний о том, где, когда и как появилось кино, какие есть жанры, фестивали, какие существуют киноляпы,про питание актёров и трудности съёмок.

Очень жаль, что у нас нет фильмов на свежем воздухе, где можно приехать на машине и посмотреть какую-нибудь шикарную картину летним вечером под звёздным небом...

Так же книга рассказывает о том, на что именно стоит обратить внимание, если ты сам хочешь снять свое собственное кино, мультфильм - в общем все, что угодно!

Эта история, как путешествие во времени от самых истоков кинематографии до современности. Будет…

26 июня 2022 г. 15:16

4 большой список фильмов

Книжку подарили взрослому, поэтому ожидания были завышенные. А так, действительно книга для школьного возраста, рассказывающая о обо всей кухни в кино.

P.S. Всё таки, приводить на каждый абзац наименования фильма - бесполезно. Выглядит как желание сделать что-то интересное, дать читателю список чего посмотреть, но сама подача - не позволяет это понять. Из-за одного предложения идти смотреть несколько многочасовых фильмов? Если сократить количество отсылок на фильмы - книга только выиграет.

perchonok

Легкий книжный бред

6 февраля 2022 г. 12:56

4.5 Влюбленным в кино

Удивительно прекрасная и не пустая книга на тему кино, написанная для подростков и людей старшего возраста, желающих узнать как можно больше о том, как происходит кинопроизводство, какие есть правила "приготовления" кино, что важно продумать, если собираешься снять свой фильм. Книга расскажет о том, как зародилось кино, как из немого и черно-белого превратилось в цветное и звуковое, откуда взялись спецэффекты, кто входит в съемочную группу и чем они там все занимаются, какие бывают жанры, форматы, сценарии, анимация и много еще чего. Даже синефилам, посмотревшим всё на свете и интересующиеся кино не как конечным продуктом, а как захватывающим процессом, будет интересно почитать и открыть что-то новое, а может, и попробовать свои силы в создании своего продукта, потому что эта книга дает…

30 марта 2022 г. 11:51

5 Удивительная книга! Оторваться просто невозможно!

Супер книга для тех, кто любит кино. А для тех, кто хочет узнать что-то новое о кино, снять свой собственный фильм или связать свою судьбу с киноиндустрией - просто настоящая копилка знаний, содержащая огромный багаж понятной читателю информации, сопровождаемой необычными иллюстрациями. Книга необычна тем, что заинтересует и будет понятна как ребенку, так и взрослому.

Лично я, после того, как перевернула первую страницу, просто не смогла остановиться. Хотелось продолжать читать и рассматривать иллюстрации. И никакого нужного и объемного текста. Вся информация разбита на небольшие смысловые кусочки, сопровождаемые понятной картинкой.

Книга "Кинокухня. История и рецепты большого кино" - это единственная книга в моей домашней библиотеке, которая заставила меня не только прочитать ее от корки…

Pensilvaniya

26 марта 2022 г. 14:06

5 Кинокухня

Как же зародилось кино и кто стоял у истоков.

Благодаря этой книге вы совершите удивительное путешествие и узнаете с чего же все началось, как начали снимать и потом со временем пришло в нынешнее время.

Помните ли вы немое кино, Чарли Чаплина наверняка многие из вас знают и возможно смотрели с ним фильмы.

Немое кино было популярно долгое время, на смену ему пришло цветное кино и актеры начали понемногу говорить репликами, а уже через время это были большие диалоги и игра к которой мы уже так привыкли.

Сколько всего требуется для съёмки и какая большая команда отвечает за все, когда ты не знаешь, то и сложно просто представить.

Даже если вам может показаться что вы смотрите простое кино, то за ним стоит колоссальная работа большого количества людей.

Спасибо этой книге, она мне приоткрыла…

15 августа 2021 г. 19:47

5 Глубже понять кинопроизводство

Логлайн, синопсис, дорамы, мало- и многосерийные фильмы, телесериалы — разобраться во всем этом поможет книга с яркой желтой обложкой.

"Кинокухня" радует не только визуалом, но и внутренним содержанием — кроме максимально понятного текста с объяснением всех терминов и форматов телевизионных произведений, внутри вы найдёте иллюстрации, которые тоже помогут вам погрузиться в удивительный мир съемок кино. ⠀ Эта книга — находка для тех, чьи дети или друзья мечтают создавать свои киношедевры, или просто интересуются темой кино. ⠀ Кроме объяснения специальных терминов, вы найдете в книге списки фильмов и книг, рекомендуемых авторами для просмотра и чтения, а также множество любопытных фактов о создании наших любимых фильмов и мультфильмов. ⠀ От души рекомендую!

books_ms

18 сентября 2021 г. 10:43

Любите ли вы кино? Большинство ответят “да”, не задумываясь. А как много вы знаете о нем: как создавалось, какие первые жанры снимались, какие были первые камеры и как мы пришли от старого кино к современному? Далеко не каждый задавался этими вопросами. ⠀ Светлана Фролова создала для нас некий гид по кинематографу от первобытного мира. Даже если вы много читали о кино, причастны каким-то образом к его созданию в наше время, то здесь все равно найдутся неизвестные факты, моменты истории, которые вы еще не знали. ⠀ Чем может удивить и порадовать “Кинокухня”? Читатель отправится в путешествие в прекрасной компании - здесь автор придумала оригинальных персонажей: кота Бергамота и 13-летнего Алекса - и будет вовлечен в удивительный мир кино. Первый звук, первый кадр, режиссура, монтаж - и все…

HelgaBookLover

19 июня 2021 г. 14:44

5 Хотите стать кинематографически грамотным человеком? Тогда эта книга для вас!

Невероятная книга! Я люблю кино, но как оказалось, я крайне мало о нем знала. "Кинокухня" помогла закрыть многие пробелы в моих познаниях.

Это шикарнейшее издание, в котором идеально всё: от обложки до содержания и иллюстраций. Оформление – просто любовь.

Итак, что же внутри? А внутри всё разложено по полочкам. Каждый факт, каждая деталь, каждый термин… Всё доступным для понимания языком объяснил и рассказал нам автор, а иллюстратор добавил визуальный эффект для лучшего усвоения и понимания информации.

Это восторг!

Теперь я знаю, откуда на самом деле пошло кино, чем отличается малосерийный фильм от киносериала, а многосерийный от телесериала. Наконец-то я поняла, что такое дорамы, и чем логлайн отличается от синопсиса. Да и вообще, у меня словарный запас прилично пополнился интересными…

14 июля 2021 г. 11:39

5 Каждый прожитый день становился завтра историей.»

Как же это было вкусно и сочно! Как же это было красиво и красочно! Это не книга, это действительно сундук с сокровищами. И да, я не фанат кино, мне всегда не хватает на него времени, но именно с этой книгой я проникалась к этому искусству.

Кинокухня-это просто адская жаровня, где во всем замесе участвует огромное количество умов. Я просто восхищаюсь этими людьми! Закончив курсы режиссёра игрового кино, я понимаю, насколько трудно составить этот пазл.. Эта книга проста в понимании, интересна, и просто очень красива. Без огромного количества терминов, с тонким юмором, с чудесными иллюстрациями, автор Светлана Фролова знакомит нас с удивительным миром кино, а Екатерина Варжунтович дарит нам чудесные иллюстрации, которые дополняют на все 100% текст.

Книга станет удивительным подарком для…