tekhi

3 марта 2011 г. 14:10

Прочитав эту книгу я поняла, насколько отвыкла от фентези. Включиться было достаточно тяжело, из-за того, что реальность абсолютно новая, много имен, названий, видов и поведений.

Ну а потом, когда мир стал более-менее понятен и целостен, читать стало легко и приятно. Язык хороший и живой. Правда, не скажу, что нашла на страницах какое-то откровение. Взаимоотношение людей - оно интересно даже если это взаимоотношение амниса со своим хозяином.

Очень порадовало отсутствие пафоса и надрыва, которое достаточно типично для фентези. Отличный отдых после тяжелых и жестоких книг (а мне таковая разгрузка нужна достаточно часто).

Foxik

31 января 2011 г. 00:56

Купила ее на выставке, положила на стол дома. Лежала она там, пока через 4 дня я сама не слегла с температурой. Когда столбик ртути отполз от отметки 39, я дотянулась до книги и прочитала ее. Подряд, прерываясь только на подремать. Понравилась ОЧЕНЬ. Самое интересное - я ее очень хорошо помню, хотя думаю, что во многом ее восприятие определилось особым состоянием сознания в тот момент. Возможно, не стоит перечитывать после выздоровления, но впечатления остались как об одном из самых приятных моментов :)

Teneri

11 января 2011 г. 19:39

Стиль Пехова мне очень нравится: он ненавязчивый, не занудный, не слишком поверхностный, но в то же время легкий, приятный и читается хорошо. Это я могу сказать практически обо всех его читанных книгах (и нельзя не отметить, что от книги к книге он прогрессирует). «Пересмешник» очень давно приглянулся мне из-за названия, но попался под руки случайно, как обычно, в отпуске. Надо сказать, в качестве отдыха от современной эмоциональной литературы эти приключения благородного чэра Тиля пошли у меня совершенно замечательно. Мир, описанный в книге, был мне интересен — это отдельное, за что я очень люблю Пехова: подход к избитым стереотипам и привычным шаблонным расам у него нестандартный, некоторые привычные вещи он так выкручивает, что диву даешься! В этой книге также — много новых рас,…

19 января 2011 г. 16:25

Очень понравился мир! Я в него просто влюбилась! Можно сказать, что Рапгар - это город моей мечты. Надеюсь, писатель не оставит своим вниманием этот чудесный мир и создаст в его декорациях еще какое-нибудь произведение. А какие существа населяют Рапгар! Всех и не упомнишь. Обили новых слов в начале несколько раздражало, но потом повествование захватило меня целиком и полностью.

4 декабря 2010 г. 12:00

Вот лично помоему, очень не типичное для пехова поизведение, и по атмосфере, и по скорости развития событий, да и язык изложения немного необычен) Но,вот только всё это, ни в коем разе не портит книги! Отлично переданная атмосфера стим-панка, интересный и интригующий детективный сюжет. Помоему одно из лучших его произведений!

oriana

6 октября 2010 г. 18:56

Очень трудно далось начало книги, новый мир, много новых понятий. Даже очень много. Но когда все это уляжется в голове, читается легко. Этакий детектив в стиле фэнтези. Тиль эрКартиа только вышел из тюрьмы, где провел несколько лет за убийство, которого не совершал. Но жить спокойно ему не удается, после встречи с незнакомкой на него начинает охоту странное сообщество. Кроме того, он опять рискует стать подозреваемым... Мне понравилось. Даже очень. Повествование такое неспешное, но динамичное. Очень украшают роман магические Атрибуты- амнисы. Каждый со своим характером, очень забавные. Город Рапгар этого романа очень похож на Лондон времен Конан-Дойля.

Marygold

19 сентября 2010 г. 22:19

Я давно не читала ничего столь блестящего!!!! А бралась я за книгу, даже как-то нехотя. Тем приятнее получить такой сюрприз. Вообще писатель Алексей Пехов мне всегда нравился. Трилогия про Гаррета и книга: Под знаком Мантикоры, оставили у меня очень теплые впечатления. Но пересмешник,- это такая ВКУСНОТИЩА!!!! Тут есть все: паропанк, куча диковинных рас, старинные проклятья, магия, демоны, ожившие мертвяки, и что больше всего мне понравилось, разумное племя котиков. Мир книги НЕ ПОХОЖ ВООБЩЕ НИ НА ЧТо...если попытаться поискать сходство, то больше всего он похож на фраевское ЕХО, но при всем уважении к Максу, ему до Пехова в этом деле ой как далеко!!! Все расы и необычные верования этого мира имеюют свою историю, действия героев логичны, харрактеры прописаны на пять баллов(один Данте…

bsacred

17 июля 2010 г. 16:54

Если бы Чейз знал про стимпанк... Нет, у него все равно не получился бы "Пересмешник". Порой начинает казаться, что этот волшебный мир из пара, магии и высших кругов почти викторианской Англии важнее, чем то безумие, которое творится с героями. А сами герои столь загадочны и так много недоговаривают, что можно стоить тысячи версий происходящего. Чертовски элегантный квест.

12 июля 2010 г. 22:29

Осталась в восторге от этой книги, несмотря на недостатки (хотелось бы узнать больше фактов про некоторые моменты и вообще сама завязка мне показалась недостаточно продуманной, но самая моя большая претензия к Атрибуту Тиля). Необычное устройство мира: с одной стороны Англия 18-19 века, у них уже есть электричество, ездят трамваи, но в то же время жива и магия. Необычная теория мира и необычные существа, населяющие его, хотя к каждому из них можно найти параллель с героями других произведений. Читается легко и большим интересом. Так что в ближайшее время мне предстоит снова поход в книжный за другими романа этого автора

6 июля 2010 г. 13:20

Тягучий завораживающий роман. Приятное послевкусие длиться довольно долго. Захватывающий мир, и главное оригинальный! Надеюсь на продолжение.