4,5

Из всех стихий один лишь огонь умеет рождаться и умирать, и за всё время он умирал столько раз, что теперь рождается сразу старым, и по праву старшинства требует, чтоб его укладывали, и расчёсывали,…
Издательство: Свое издательство

8 января 2021 г. 16:01

От основной вещи ощущение такое: пока читаешь (условную) вторую главу, в первой успевает произойти много нового, а потом такая же фигня с третьей и т.д. Так что я дочитал заглавную повесть, заглянул проверить, как там в начале, и не узнал начала, так что решил перечитать и вот сейчас перечитал галопом. Есть чувство, что в один присест "Алмандера" и надо читать, иначе они там разбредутся, разбередятся и ещё что-нибудь. Занимательное читательское приключение, которое невозможно закончить, но можно прекратить или хотя бы поставить на паузу (нет, третий раз сейчас перечитывать не буду). -- Другие вещи - будто бы разной степени тяжести и необходимости, но в сочетании с "Алмандером" кажутся набором дополнительных деталек, инструментов и инструкций.

Алмандер

Другие вещи

Золотой жук
Чёрные буквы
Как если бы ты задремал на сцене
Трик-трак
Об упразднении луны