3,8

Прежде чем прочесть книгу, вам следует узнать пять фактов обо мне:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос.
2. Я дочь богов, страдающих манией величия: Аида и Афродиты.
3. Я родилась с генетическим…
Серия: Young Adult. Фэнтези и романтика Стеллы Так
Цикл: Кровь богов, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

30 апреля 2024 г. 19:50

3 Опять греческие мифы?

Сейчас, когда вышло очень много ретеллингов по греческой мифологии, уже таким не удивишь, но на удивление мне книга зашла. Она очень лёгкая и как простенький янг-эдалт пойдёт, отдохнуть, ни о чем не задумываться. Главное, не ожидать от книги чего-то глубокого, сложного фэнтези. Я ожидала, что история завернет немного не в ту сторону и мы больше времени проведём на Олимпе или на Земле, этого только мне не хватило. Место, где провели большую часть сюжета герои, скучновато, но это только подготовка к дальнейшим событиям. Так же хотелось отметить, что отзыв пишу после прочтения только первой части и не могу судить о всей серии, а всё может дальше кардинально поменяться.

ISBN: 978-5-04-115750-0

Год издания: 2021

Твердый переплет
Кол-во страниц: 640

30 апреля 2024 г. 19:50

3 Опять греческие мифы?

27 ноября 2023 г. 09:01

4 Спойлер Что это было?

Сюжет вроде бы интересный, тема отцов и детей всегда выигрышна,мифология меня лично очень привлекает. Но! Зачем столько туалетного юмора и неуместных шуточек? Что за нездоровые отношения с Танталом? Алло! Говорящие цветы, описание внутренностей главной героини на пол страницы и одержимость Hello kitty...