4,6

В эту книгу вошли два произведения великого английского писателя Ч. Диккенса, объединённые одной вечной темой Рождества. «Рождественская песнь в прозе» после первой публикации стала сенсацией,…
Издательство: Machaon

11 января 2024 г. 23:34

5 Удивительная! Замечательная!

Я увидела когда то мульт не для детей слишком темный, но история которая прямо в самое сердце. И вот сейчас книга. Хотя мульт для меня сильнее.
Диккенс уникален, все герои его книг приходили к нему разговаривали с ним, после он писал книги про них. Сейчас психотерапевты называют это шизофренией. От этого Диккенс не стал менее талантливым.

ISBN: 978-5-389-17056-8

Год издания: 2020

Кураторы

11 января 2024 г. 23:34

5 Удивительная! Замечательная!

23 декабря 2023 г. 22:29

4 Рождественское одиночество

Сборник «Рождественская елка» включает, наверное, самые рождественские рассказы Ч. Диккенса: «Рождественская песнь в прозе» и «Рождественская елка». Истории одиночества, страхов, воспоминаний, сути и ценности Рождества. В «Песне» главный герой - Эбинезер Скрудж – одинокий скупой безрадостный старик. Праздник он собирается встречать на работе. В преддверии Рождества к нему приходят призрак компаньона и Святочные Духи, которые напоминают ему его детство и юность с надеждами и мечтами, предпраздничные хлопоты и волнения его клерка, указывающие на истинные ценности Рождества, возможное будущее его самого. В приход первого Духа он не верил, а второго уже тревожно ждал. Но чувство мрачного одиночества сопровождало Скруджа все время: в школе, в юности и в старости. Герой «Рождественской елки»…