4,6

Юнит-тестирование — это процесс проверки отдельных модулей программы на корректность работы. Правильный подход к тестированию позволит максимизировать качество и скорость разработки проекта.…
Серия: Для профессионалов
Издательство: Питер

4 мая 2022 г. 00:15

Наверное, единственная книга на русском языке, целиком посвященная юнит- (в основном) и интеграционному (в меньшей мере) тестированию. В книге совсем нет информации о применении фреймворков тестирования, только систематизация различных подходов, классификации и оценки юнит-тестов. Я, например, про существование лондонской и классической/детройтской школ тестирования не знал, как и про их отличия. Подробно рассматриваются вопросы работы с моками, стабами и зависимостями. В общем, соотношение объем/полезная информация на, казалось бы, простую тему - очень высокое.

Предисловие к русскому изданию
Часть I. Общая картина
стр. 21
Глава 1. Цель юнит-тестирования
стр. 22-39
Глава 2. Что такое юнит-тест?
стр. 40-63
Глава 7. Рефакторинг для получения эффективных юнит-тестов
стр. 182-216
Часть III. Интеграционное тестирование
стр. 217
Глава 8. Для чего нужно интеграционное тестирование?
стр. 218-253
стр. 300-316

ISBN: 978-5-4461-1683-6

Год издания: 2021

Мягкая обложка, 320 с.
Пер. с англ. Е. Матвеева.

4 мая 2022 г. 00:15