4,8

Трогательная сказка писательницы Алёны Кашуры расскажет юным читателям о дружбе, взаимовыручке и о том, что если верить, то и невозможное становится возможным.
В старом парке есть необычные…
Серия: Внесерийные книги
Издательство: НИГМА

Dorija

19 декабря 2020 г. 22:48

Читала и думала — ах, какой замечательный фильм мог бы получиться! Если бы мы жили во времена, когда умели снимать хорошие детские фильмы.

Некоторые сцены так и видела у себя в голове. И персонажи: Костя, Алёнка, Александр Иванович - представлялись совсем как живые.

Алёна Кашура уважает своих маленьких читателей и доверительно говорит с ними на непростые темы. От того в её книгах столько глубины. Снова и снова возвращается она к темам: творчества, созидания, смысла жизни, потребности быть кому-то нужными. Её герои ищут себя, хотят приносить пользу. Но каждый раз Алёна придумывает что-то новое, никогда не повторяется. А ещё в её книгах всегда есть те, кто верит и поддерживает. Неважно друзья это или родные — близкие. Ведь без наших близких мы никто, нас всё равно что нет.

И всё это наполнено…

Формат: 60 х 90 (1/8)
Размер (мм): 280 x 220
Переплет: твердый
Иллюстрации: цветные

Номинант: 2021 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до семи лет)

Кураторы

Dorija