15 февраля 2023 г. 14:03

5 Посмеялась от души!

Эти семейные истории такие забавные, а талантливые картинки Марии делают их просто уморительными. В материнстве без юмора никак - иначе можно сойти с ума. Хорошо иметь такую книжку  для моментов, когда начинаешься особенно заморачиваться на разных правилах воспитания.  Сразу отпускает)))

28 марта 2022 г. 21:42

5 будто посидели с подругой, поболтали

Я давно подписана на Марию в Инстаграм и с удовольствием слежу за ее блогом, семьей, всегда поднимают настроение. Вот и книжка такая же простая, живая, энергичная, радостная. Написано все простым обычным языком, будто с подругой встретились поболтать за чашечкой чая.

Картинки великолепны! Такие смешные) Мне так же понравилось, что в книге честно написано про материнство, что это сложно и трудно, но улыбки детей компенсируют это все. Рекомендую для прочтения, чтобы отвлечься от суеты, забот, хлопот.  Эта книжка - островок хорошего настроения.

13 февраля 2022 г. 06:54

5 Много картинок, но это хорошо!

Я подписана на mary_chemi уже давненько. Даже один раз участвовала в ее конкурсе))) У нее всегда  забавные и веселые рисунки, в основном, правда, о семейной жизни и детях. И конечно же когда я увидела в продаже ее книжку, я не могла не купить. И я знала чего ожидать, она же всё-таки художник. Поэтому я даже немного удивилась, когда обнаружила еще и текст. Маша молодчина!
Книжка получилась живой и яркой, и как же я смеялась над некоторыми ее сравнениями)) "Туалет-совиньон" :)
У меня самой пока нет детей, но я думаю об этом, и эта книжка как поддержка всем мамам, как нынешним, так и будущим.

15 июня 2021 г. 09:58

Купила себе любимой в подарок на новый год. Отличная, совершенно не замороченная книжка с минимумом текста и максимумом авторских коммиксов-иллюстраций. Позитивная, яркая, с юмором. С удовольствием оставила книгу у себя, но и для детных - отличный подарок.

PlanetaeLilium

28 января 2021 г. 19:22

5 Весело и задорно!

Книгу я купила подруге, и сама читать совсем не собиралась. Но заглянула, и пропала... А я ни беременная, и детей у меня даже нет. Но, Мария Горбунова пишет и рисует так увлекательно, что вы можете прямо полчаса поржать. В общем, она описывает свою семейную жизнь с тремя детьми, мужем и собакой, свои беременности, роды. В книгах не только веселые истории, но и куча полезных советов, которые могут пригодиться девушкам. В общем, рекомендую!

17 января 2021 г. 12:15

3 Картинки огонь

Купила книжку для поднятия настроения - не секрет, что в декрете, тем более с двумя детьми, порой приходится непросто :)

Автор - художница Мария, блогер, мама троих погодок (и как она ещё что-то успевает?).

Рассказывает в картинках о жизни с малышнёй - иллюстрации, конечно, зачёт! Не представляю, как можно так круто рисовать. А содержание - на троечку. Манера речи как у моей 14-летней сестры, совсем не подходит для тридцатилетней тетки )) много сленга, как будто пытается казаться современной и крутой. Много штампов. Не понравилось, что истории обрываются на каждой странице, нет заголовков - как-то всё сумбурно. Шрифт крупный, текста мало, поэтому тут 80% - картинки, на книгу даже не тянет, видимо выжимки из Инстаграма. Подарю подруге - она тоже мама троих погодок, думаю, улыбнет :)

28 ноября 2020 г. 21:11

4.5 О жизни без прикрас

Если Вам хочется скоротать вечерок за простой, как в детстве, книгой с картинками, от души посмеяться, в чем-то узнать себя и просто отдохнуть - то первая книга инстахудожницы Марии Горбуновой для Вас. Читая ее, Вы чувствуете себя сидящей на кухне с подругой, которая рассказывает Вам о своем житье-бытье. Искренне, просто, непосредственно, без лоска. Книга выросла из блога, поэтому повествование живое, энергичное, динамичное. Цепляют в книге, понятное дело, иллюстрации - веселые и жизненные, в неповторимой шаржевой творческой манере. Текста довольно мало, прочтение займет около часа, зато положительные эмоции останутся надолго.